Ми у Facebook
22.10.2020, 21:05

В каком возрасте можно начинать устанавливать зубные импланты?

Возможно, вы подумываете о зубных имплантах, если вам не хватает одного или нескольких естественных зубов. И это правильно – импланты на данный момент являются самым эффективным решением по замене зуба.
Они выглядят совершенно естественно, отличаются удивительной прочностью и долговечностью, не требуют какого-либо особого ухода, предотвращают обвисание кожи лица. Протезы на имплантах цена которых сегодня не является заоблачной, будут полноценно выполнять свои функции в течение 30-40 лет, и даже дольше. Но у процедуры есть некоторые возрастные ограничения.

Минимальный возраст


Большинство стоматологов не рекомендуют проводить имплантацию до 18 лет. Причина заключается в том, что пациент должен иметь хорошо развитую челюсть. А у подростков формирование костей еще продолжается. Обычно челюсть не до конца окрепшая до позднего подросткового или даже раннего взрослого возраста.

Однако этот возрастной предел не является абсолютным, поскольку развитие челюсти является более важным фактором, чем возраст. Главное правило – посетить специалиста и проконсультироваться с ним. Он примет решение о целесообразности процедуры. Если же ее нужно отложить, может быть подобран альтернативный план действий для восстановления зубов.

Чтобы определить, готов ли пациент-подросток к имплантации зубов, стоматолог обычно делает рентгеновский снимок. По нему можно понять, достаточно ли развиты кости. Также необходимо получить разрешение родителей для несовершеннолетнего пациента.

Отсутствие верхнего возрастного ограничения


По данным Американской стоматологической ассоциации, у половины мужчин и женщин старше 65 лет отсутствует хотя бы один зуб. Это делает их идеальными кандидатами для процедуры дентальной имплантации, включая пожилых людей в возрасте от 80 до 90 лет.

Стоматологи учитывают и общее состояние здоровья пациента, прежде чем рекомендовать зубные имплантаты. Как показывает практика, многие пожилые люди, которые долго жили со съемными зубными протезами, могут чувствовать себя готовыми перейти на постоянные несъемные зубные имплантаты.

Самая большая разница между молодыми и пожилыми пациентами заключается в причинах потери натуральных зубов. Молодые люди чаще теряют зубы в результате несчастных случаев, тогда как пожилые пациенты лишаются их из-за болезней, нарушения обмена веществ. В любом случае, не стесняйтесь записаться на прием к специалисту для консультации.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ