Ми у Facebook
22.10.2020, 21:07

Как правильно выбирать кровать-машину?

Детская кровать в виде скоростного автомобиля от ELVIN.SHOP – отличный выбор для спальни мальчика. Такой предмет не только яркий и оригинальный. Он еще и помогает спокойнее засыпать, если в обычной кровати ребенок ощущает тревогу.
«Машина» обычно рассматривается в качестве переходного звена от сна с родителями к полноценной «взрослой» кровати. Хотя и многие солидные мужчины были бы не прочь обзавестись такой мебелью, просто они не признаются в этом. Но как же выбрать кровать? Есть несколько ключевых факторов, на которые следует обратить внимание.

Тема


От дизайна будет зависеть то, понравится ли кровать ребенку и захочет ли он вообще в ней спать. Обязательно учитывайте интересы маленького автофаната. Например, можно заказать кровать в стиле полицейской, гоночной машины, внедорожника и т.д.

Не забывайте о дополнительных элементах дизайна: номерных знаках с именем ребенка, светодиодной подсветке колес, фарах, звуковой системе. Все это сделает процесс отхода ко сну самым ярким событием дня вашего ребенка.

Практичность


Главное условие – кровать не должна быть слишком маленькой. На первом месте находится не дизайн, а именно комфорт. Максимальные размеры практически неограниченны, но следует ориентироваться на доступное пространство в комнате. Обычно кровати-машины не превышают 200 см в длину и 100 см в ширину. Для маленького ребенка этого вполне достаточно.

Рекомендуется обратить внимание на кровать со встроенным ящиком для хранения вещей. В него удобно складывать постельные принадлежности, игрушки и другие вещи ребенка. В детской комнате обычно не так уж и много места (особенно если речь идет о квартирах старой постройки), поэтому кровать с ящиком экономит много ценного пространства.

Безопасность


Достаточно ли безопасна кровать, чтобы вы могли спокойно положить в нее своего ребенка? Вот главный вопрос, который следует задать при выборе мебели. Основные требования:

• Высокие бортики, предотвращающие выпадение ребенка.
• Отсутствие острых углов.
• Отсутствие зазоров, в которые могут попасть пальцы или волосы.
• Устойчивость на полу, нескользкое дно.
• Безопасные материалы, не выделяющие вредных веществ.

Хотя выбор правильной кровати важен, также необходимо приобрести качественный матрас. Во-первых, он не должен «болтаться». Подберите матрас по размерам кровати. Во-вторых, важны ортопедические характеристики. Поддержка спины позволяет обеспечить правильное развитие костей у ребенка.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ