Ми у Facebook
16.01.2021, 09:57

Зачем нужны защитные маски для лица?

Целесообразность ношения средств индивидуальной защиты многими ставится под сомнение. Они полагают, что при ношении защитных масок не удастся обеспечить необходимый уровень защиты.
Между тем, целесообразность их использования продиктована вескими причинами, с которыми стоит обязательно познакомиться. Тем более на https://glem.com.ua/zaschitnie-maski-dlya-lica/ можно выбрать стильное изделие, которое дополнит образ и позволит подчеркнуть свой стиль.

Целесообразность ношения


Насколько эффективной окажется защита, зависит от многих факторов. Конечно, никто не будет спорить, что респираторы намного эффективнее масок. Однако последние позволяют:

· снизить количество касаний лица грязными руками или полностью предотвратить их при правильном выборе изделия по размеру, виду и количеству слоев;
· защитить окружающих от бактерий, которые выделяются при чихании либо кашле больного человека;
· добиться достаточной степень защиты за счет создания многослойной конструкции с различными характеристиками, особенно при ношении вместе с очками.


Особенности ношения


В силу своих конструктивных особенностей маска не позволяет обеспечить достаточный уровень защиты глаз и открытой кожи от негативного внешнего влияния. Попавших на них вирус может вызвать заражение. Чтобы существенно снизить риск подобного негативного явления, надо правильно носить средство индивидуальной защиты.

Недопустимо:

· постоянно касание маски руками в процессе ношения;
· неплотное прилегание изделия к лицу;
· провисание полотна по мере использования;
· возникновения чувство дискомфорта из-за неправильно подобранного размера.


Варианты исполнения


Традиционные медицинские маски имеют прямоугольную форму. Представлены в ограниченной цветовой гамме, не всегда гармонично вписывающийся в создаваемый образ. Избежать такого явления помогает покупка многоразового изделия, состоящего из нескольких слоев. Их ношения позволяет снизить вредное влияние на окружающую среду, так как они подвергаются многократной обработке, допускающей их дальнейшее использование. Предлагаемые дизайнерами изделия позволяют подобрать оптимальный вариант для любого гардероба, возраста и стиля.


В зависимости от существующей потребности выбор может быть сделан в пользу:

· маски, предлагаемые в разных размерах, имеющие многослойную структуру и стильный внешний вид;
· косынки, гармонично вписывающиеся в деловой гардероб и романтический образ разного цвета и с оригинальными принтами;
· баффа, способного стать достойной альтернативой традиционному шарфу в зимнее время и повязки в летнее.



Какой вариант окажется предпочтительным, зависит от личного вкуса. Учитывая, что врачи советую менять маску сразу после ее намокания, желательно иметь в наличие сразу несколько изделий, который можно будет заменить по мере необходимости. Это позволит не только выглядеть стильно, но и поможет защитить органы дыхания от неблагоприятных факторов.





На правах реклами