Ми у Facebook
18.01.2021, 15:03

Отдых в Карпатах: экскурсионные туры, альпинизм и трекинг

Поездки в горы наполняют огромной энергией, снимают стресс, психологический дискомфорт. Именно поэтому люди так любят отдыхать на лоне первозданной природы, вдали от городского шума, там, где чистый воздух и наполняющая атмосфера.
Для любителей поездок в горы существуют уникальные авторские туры по Карпатам, более детально на странице author-tour.com.ua.

Экскурсии по Карпатам


Экскурсионные туры предпочитают люди, которые обожают новые места, интересную информацию, захватывающие реалистические истории и недоказанные мистические рассказы. В Карпатах существует бесчисленное количество интересных мест, которые стоит посетить всем.

В туре по Карпатам (в зависимости от выбранного направления и времени года) можно увидеть:

• водопады, озера, известные горные вершины, неповторимые пейзажи;
• замки, исторические достопримечательности;
• термальные воды в Берегово и Косино;
• известные винодельни Закарпатья;
• музеи гуцульской истории и культуры.

Зимой экскурсионные туры предусматривают возможность покататься на лыжах и санках, в теплое время года – рафтинг по неспокойным рекам. Все зависит от того, какой тип отдыха вы предпочитаете и когда именно планируете ехать.

В экскурсионные туры стоит брать с собой детей, им обязательно будет интересно увидеть неописуемую красоту горной местности, неповторимый колорит местных жителей, чудеса природы и человеческого творчества.

Альпинизм и трекинг в Карпатах


Для любителей активного отдыха представлены варианты альпинистских и трекинговых туров. Восхождение на горы разного уровня сложности привлекают как начинающих, так и профессиональных спортсменов. Это прекрасная возможность проверить свои физические способности и уровень подготовки.

Если вы отправляетесь в такой тур впервые – не стоит выбирать сразу сложные маршруты, лучше всего проконсультироваться с менеджерами компании, которая предлагает тур, они помогут выбрать оптимальный маршрут и уровень сложности.

Для тех, кто только начинает свой путь в альпинизме, представлены походы-мастер-классы, на котором опытные специалисты обучают правилам использования ледоруба, хождения на кошках, вязания узлов, приготовления еды на костре. Благодаря таким турам очень скоро можно будет перейти еще на один уровень сложности и развивать свои навыки походного искусства.





На правах реклами