Ми у Facebook
22.01.2021, 21:47

Преимущества установки ГБО 4 поколения

Установка газового оборудования помогает экономить значительные средства на расходе топлива. Однако есть разные типы конструкции, работающие по разной схеме. Каждая из них имеет свои особенности и достоинства. Наиболее продуктивной и эффективной является ГБО 4 поколения.

Принцип работы системы


Главное отличие системы о предыдущих разработок – способ подачи топлива. В прошлых устройствах осуществляется непрерывно, в последней – циклическая подача. Топливо поступает фазами в определенных порциях, благодаря этому расход газа на ГБО 4 уменьшается. Благодаря этому водитель экономит затраты на топливо.

Принцип работы устройства: газ из баллона поступает к редуктору, проходит очистку через фильтр. Пока топливо проходит через редуктор, оно нагревается до нужной температуры, снижает давление. Далее испаренный газ проходит очистку через фильтр тонкой очистки, поступает в форсунки. Форсунки регулируются электронным блоком управления, контролируется порция газа каждого впрыска. Переход с газа на бензин осуществляется автоматически, но есть возможность и ручного переключения. Некоторые нюансы работы устройства зависят от бензинового контроллера. Во время установки ГБО в Луцке учитываются особенности каждого конкретного механизма в автомобиле.

Преимущества ГБО 4 поколения


Многие водители переходят на ГБО 4 поколения, так как устройство имеет много технических преимуществ в сравнении с другими моделями. Основные плюсы газового оборудования:

• Переключение топлива с бензина на газ осуществляется автоматически во время движения.
• Мощность двигателя сохраняется стабильной даже во время переключения топлива.
• Двигатель работает более корректно, плавно и тихо.
• Топливо проходит фильтрацию в два этапа от крупных и мелких частиц мусора. Очистка от мусора защищает шланги, форсунки и сам двигатель от быстрого загрязнения. Это продлевает ресурсы этих деталей, позволяет избежать быстрого износа механизмов.
• При сгорании газовое топливо не оставляет нагара, налета на свечах, поршнях, клапанах.
• Обратный выхлоп отсутствует.
• Минимальный процент вредных выбросов в атмосферу. ГБО 4 поколения позволяет сберегать природные ресурсы.

Однако, несмотря на многочисленные преимущества, требуется регулярное техническое обслуживание ГБО четвертого поколения, включающее осмотр, диагностику, проверку наличия деформаций, неисправностей. Получить такие услуги можно в сервисных автомобильных центрах.





На правах реклами