Ми у Facebook
03.02.2021, 00:47

Садовые опрыскиватели в ассортименте

Начинается садово-огородный период, и многие садоводы уже начинаются к нему готовиться. Это нужно делать тщательно, чтобы обеспечить себя хорошим урожаем. Но этого сезона также ждет много вредителей, которые наносят вред растениям и влияют на получение урожая.
Чтобы решать эти проблемы, нужно приобретать качественное оборудование, которое поможет уничтожить вредителей. Применение садовых опрыскивателей в Motoblok, которые являются современными и простыми в использовании, помогут решить несколько комплексных задач по сохранению урожая.

Как выбрать опрыскиватель?


Опрыскивателей есть большое количество. Одни помещаются в руке и имеют небольшую емкость. Другие – имеют обширный контейнер для жидкости и химикатов, могут помещаться за спиной при помощи ремней. Каждый вид имеет свое назначение и применяется для особенного опрыскивания.

Есть разновидности, предназначенные для работ на улице и имеющие дополнительные приспособления в виде шланг и направляющих распылителей. Для домашнего использования, для распыления воды или витаминов на комнатные растения, не требуется дополнять распылитель сложными техническими и механическими устройствами. Для этого достаточно небольшой емкости и простого в применении распылителя.

Пневматические опрыскиватели


Есть виды опрыскивателей, которые являются помповыми. Они имеют такой алгоритм действий:

• в емкость заливаются химикаты;
• закручивается горловина специальной крышкой;
• используется насос, благодаря которому в емкость заходит воздух;
• под давление распыляется жидкость, имеющаяся внутри резервуара.

Часто емкость пневмонического опрыскивателя может достигать до 20 литров. Имеются специальные ремни, которые позволяют одевать резервуар на спину. Можно проводить опрыскивания, свободно передвигаясь с устройством по территории.

Ручные опрыскиватели


Это самый простой и востребованный тип опрыскивателя. Он имеет небольшой тип емкости. Рабочий процесс этого устройства запускается при помощи особенного рычага. Производится процесс накачивания ручным способом и жидкость таким образом распыляется на растения. Таким образом удобно проводить обработку цветов и садовых культур.

Каждый вид опрыскивателей имеют свою особую конструкцию и применяется для определенных задач. Садовод-огородник сможет выбрать из каталога продукцию, которая поможет решать ему проблемы с вредителями на своем участке.





На правах реклами