Ми у Facebook
12.02.2021, 00:10

Семейное постельное белье: состав комплекта, особенности выбора

Выбор семейного постельного комплекта – задача не из легких. Здесь важно найти оптимальное сочетание сены и качества, учесть особенности интерьера спальни, предпочтения каждого из супругов. На сайте le-vele.com.ua можно увидеть множество современных решений, которые подойдут для дома, квартиры, гостиницы.

Что представляет собой спальный комплект


Постельное белье условно классифицируется на детское, полуторное, двуспальное, подростковое и семейное. Последний тип отличается от остальных не только размерами, но и комплектацией. Он состоит из простыни и пододеяльника, а также из нескольких наволочек. Их может быть либо 2, либо 4.

Предназначены семейные комплекты для двуспальных кроватей. Встречаются стандартные и евро размеры. Продаются наборы обязательно в красивой и аккуратной упаковке, идеально подходящей для подарка. Материал изготовления, дизайн, расцветка варьируются. Перейдя по ссылке https://www.le-vele.com.ua/postelnoe-bele/semeynye-nabory, семейный постельный комплект выбрать не составит труда по вкусу и бюджету.

Как подобрать лучший набор постельного белья


Покупая постельное белье, необходимо обращать внимание:

на материал пошива. Чем плотнее и прочнее ткань, тем дольше будет служить набор. Лучшими на сегодняшний день признаны стопроцентный хлопок, шелк, сатин, бамбук. Важно учитывать период эксплуатации набора. Некоторые ткани подходят для круглогодичного применения. Но есть и те, которые рекомендуются для лета или зимы. Например, шелковые и сатиновые постельные лучше применять в жару. Обычный тонкий хлопок будет универсальным. Жаккард даст больше тепла;
дизайн (рисунки, узоры). Классическими считаются комплекты с геометрическими, растительными мотивами. Для пары идеально подойдут романтические дизайны. Очень легко можно выбрать однотонные наборы;
цвет. Здесь все зависит от личных вкусов и предпочтений. Некоторые эксперты рекомендуют ориентироваться на психологическое влияние цветов. Нежные, пастельные будут успокаивать, красные и бордовые, а также черные – подогревать страсть, желтые, оранжевые – поднимать настроение и т. д.;
размер. Параметры постельного белья должны четко соответствовать габаритам кровати, одеяла, подушек. Выпускаются семейные наборы с наволочками 50х70, 50х50, 70х70 см. Простыни обычно имеют размер 240х220 см. Некоторые наборы комплектуются двумя одеялами с параметрами 145х215 см.

Бренд ле веле один из лучших в производстве постельного белья. Производитель следует не только нормам и требованиям качества, безопасности, но и модным трендам. В его последних коллекциях есть много идей с 3D-дизайном, в однотонном исполнении, с классическими и оригинальными принтами, вышивкой, рубчиком, выдавленными узорами и пр. Для семейных пар предлагаются комплекты из бязи, жаккарда, смесовых материалов, сатина. Любой из них можно смело покупать для себя или в качестве достойного презентабельного подарка.





На правах реклами