Ми у Facebook
23.02.2021, 00:52

Почему стоит выбрать кварцевую искусственную столешницу?

В настоящее время все больше людей отдает предпочтению столешницам из кварцевого искусственного камня.
Это объясняется тем, что такая кухонная столешница эстетически привлекательная и долговечная в эксплуатации. Использование кварцевого материала помогает сделать кухню более элегантной, добавляет ей шарма. Кварцевый искусственный камень – это идеальный материал для столешниц, потому что он отличается твердостью и прочностью.

Особенности кварцевой искусственной столешницы


Привлекает покупателей этот материал благодаря разнообразию ассортимента оттенков. Можно подобрать как темную, так и светлую поверхность для своей кухни. Кроме этого кварцевый искусственный камень отличается особенным рисунком, который может имитировать гранит, мрамор или другой натуральный материал.

Большая палитра оттенков достигается при помощи красителей. Это позволяет создавать интересные цветовые решения, которые помогут подчеркнуть индивидуальный дизайн любой кухни. Когда повторяется рисунок натурального камня, тогда можно сделать такую поверхность особенной.

Преимущества кварцевого искусственного камня:

• прочность;
• эстетическая привлекательность;
• разнообразие оттенков;
• возможность создать долговечное покрытие для столешницы;
• привлекательная цена.

Благодаря этому материалу, можно не просто облагородить свою кухню, но и приобрести столешницу, которая прослужит долгие годы.

Как создаются кварцевые столешницы?


Иногда по некоторым характеристикам кварцевый искусственный камень превосходит натуральный материал. Это получается благодаря производству этой продукции. В одном составе соединяются природный кварц, красители и полиэфирные смолы. Производитель в нужной пропорции соединяет эти составляющие, что позволяет достичь нужно прочности и придать этому материалу особые характеристики.

В некоторых модификациях кварцевого искусственного камня могут добавляться в состав элементы стекла или металла. Это позволяет получить уникальный дизайн поверхности. именно такому сочетанию компонентов, которые находятся в составе искусственного кварца, он становится обладателем таких свойств как стойкость к механическим повреждениям, химическому воздействию, перепадам температур.

Благодаря такому камню можно создавать не только поверхности для кухни, но и использовать его в других, отличных по функциональности помещениях, например, в ванной комнате.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ