Ми у Facebook
20.04.2021, 09:57

На что обратить внимание при выборе катера для новичка?

Как купить катер новичку: советы по выбору, на что обратить внимание и учесть в процессе покупки. Читайте далее!
Немало людей мечтает сегодня о покупке собственного катера или яхты, что открывает широкие возможности для активного отдыха, релакса, а также получения массы приятных впечатлений. Сегодня на рынке представлен большой выбор судов, которые отличаются конструкционными особенностями, размерами и функциональностью, что несколько затрудняет выбор. Именно поэтому, планируя купить катер в первый раз, следует быть очень внимательным и знать, на что следует обратить первостепенное внимание.

Цели и задачи, а также место хранения судна


Каждый человек наверняка понимает, что выбор яхты – очень ответственное дело, что обуславливается с одной стороны стоимостью судна, а с другой, необходимостью в его систематическом обслуживании. Помимо этого следует заблаговременно позаботиться о том, где катер будет храниться для чего используют специальный эллинг, который можно взять в аренду или же купить. При выборе судна следует исходить из его назначения, чем и будет определяться водоизмещение, габаритные размеры, а также уровень технического оснащения.

Некоторые люди хотят иметь судно для рыбалки и спокойного отдыха, небольших прогулок по речным заводям, для чего требуется катер с минимальным набором функциональных особенности. Если же человек хочет полноценно путешествовать, причем не только по рекам, но и с выходом в морскую акваторию, ему требуется более функциональная яхта, оснащенная всеми необходимыми навигационными приборами. Такое судно должно иметь усиленный корпус способный выдержать шторм, а также иметь соответствующие размеры, что позволит брать с собой компанию из друзей и знакомых.

На что обращают внимание при выборе яхты?


Чтобы катер приносил удовольствие, а также всецело удовлетворял все потребности конкретного заказчика, при его выборе следует обращать внимание на следующие факторы:

1. Новое или подержанное судно. Если цена на новую яхту является для заказчика слишком высокой, ему стоит обратить внимание на рынок б/у моделей, среди которых можно найти очень хорошие модели. Нужно понимать, в большинстве своем производством водных судов занимаются профессиональные компании, которые делают их чрезвычайно износостойкими;
2. Тип яхты. При выборе судна учитывают его назначение и тип, поскольку яхты могут быть прогулочными, прибрежными и мореходными, причем последние относятся к круизным, а значит, на них можно выходить в открытое море;
3. Размер судна. Согласно общепринятой классификации, размеры катеров и яхт могут быть в диапазоне от 3,7 метров до 24 метров (45-79 футов). Обычно размер напрямую влияет не только на стоимость судна, но также на его функциональные возможности, способность выдерживать небольшие шторма. При выборе руководствуются целями и задачами, а также своими финансовыми возможностями;
4. Бренд. К числу ведущих производителей яхт и катеров можно отнести Wally, Riva, Pershing, Ferretti Yachts и Azimut, которые не только отвечают за качество изготавливаемых судов, но также оснащают их всем необходимым, делая максимально функциональными.

Выводы


К числу ведущих компаний, которые предлагают широкий ассортимент современных яхт и катеров как открытого, так и закрытого типа, можно отнести «Морской Дом «Аркадия», в каталоге которой представлен большой выбор водных судов. Приобретая в собственность яхту, каждый человек получает уникальную возможность отдыхать на качественно ином уровне, получая при этом максимум удовольствия от жизни.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ