Ми у Facebook
23.04.2021, 12:33

Топ-5 трендов мужских брюк: что носить в 2021 году?

Мужская мода меняется также стремительно, как и женская. И если вы хотите оставаться всегда в тренде, имеет смысл пересматривать свой гардероб каждый сезон. Без чего не обходится ни один мужской шкаф, так это без брюк и штанов.
Мы решили разобраться подробнее, какие мужские брюки будут в тренде в 2021 году. Что носить летом, а что в холодное время года? С чем сочетать ту или иную модель, и под какой стиль она подойдет?

Тренд № 1: классический крой


Это решение никогда не выходило из моды, так как классические брюки — прямого покроя, полной длины, универсальной и комфортной посадки. Но если под классикой 10 лет назад подразумевались более широкие модели, то в 2021 году в моде будут более зауженные фасоны. Именно в таком исполнении шьются все современные классические брючные костюмы. Классические штаны могут быть с заложенной спереди складкой-стрелкой, а могут идти и без нее — это дело вкуса. Для стройных молодых парней лучше выбирать зауженные книзу модели покроя slim, а для мужчин постарше — классику прямого силуэта. Линия талии должна быть комфортной и подходящей для типа фигуры. Если силуэт стройный, можно позволить себе заниженную линию талии.

Тренд № 2: принт в полоску


Классическая тонкая полоска, обычно светлая на темном фоне — еще одна дань традициям. Но сейчас мы хотим рассказать о намного более ярком и бросающемся в глаза варианте — брюках в широкую контрастную полоску. Наиболее сдержанным вариантом будет привычное черно-белое сочетание, но для летних дней смело можно выбирать яркие цвета и оттенки. Такие штаны будут отлично смотреться на прогулке и отдыхе, и сочетаться с кроссовками и кедами, слипонами и эспадрильями, и даже сандалиями и вьетнамками. Полоска может быть разной ширины, но помните, что слишком широкая будет полнить, а потому не подойдет мужчинам с лишним весом. В этом случае выбирайте более узкий геометрический рисунок и не слишком контрастные сочетания разных оттенков.

Тренд № 3: спортивный стиль


Спортивная одежда — это не только форма для занятий спортом и пробежек, но и то, что привыкли носить многие мужчины каждый день. И сегодня вполне допускается даже для стиля casual носить спортивные мужские брюки. Правда, они не должны быть совсем уж спортивными. Это может быть расслабленный вариант на резинке в поясе или на шнуровке, опционально — с манжетами по низу штанин. Но вот цвета и материалы могут быть самыми разными. Вместо традиционного для спортивной одежды трикотажа вполне можно взять легкую костюмную ткань, которая не мнется, джинс и деним, хлопок или лен с синтетическими добавками (опять же, чтобы не мялся). Оттенки тоже должны быть сдержанными — черный, шоколадный, бежевый, цвет camel, бордо, темно-синий или темно-зеленый. В штанах этих цветов можно отправиться и в офис, если это позволяет деловой дресс-код вашей фирмы.

Тренд № 4: укороченные брюки


Укороченные брюки до щиколотки или даже выше — идеальный вариант для весенне-летнего сезона, особенно если они сшиты из легких тканей. Традиционные варианты, закрывающие обувь уже отходят в прошлое. Зауженные штаны более практичны и удобны, они не собираются складками, а сидят на ноге идеально. Как правило, они скроены в зауженном фасоне, но сверху они более свободны, и узкие книзу. Еще одна хитрость: если у вас есть любимые брюки полной длины, вы смело можете подвернуть их снизу несколько раз, сделав укороченными. Такой вариант смотрится очень стильно с кедами и кроссовками, но под них нужно надевать короткие носки. Также хорошо носить укороченные брюки со слипонами и мокасинами, но под эту обувь носки надевать не рекомендуется вообще. Эта модель однозначно придется по вкусу молодежи для повседневного ношения и прогулок.

Тренд № 5: клетчатые принты


Как и полоска, клетка тоже будет настоящим хитом 2021 года. В целом, геометрические орнаменты и рисунки будут в тренде, и обещают не оставлять подиумы и городские улицы еще несколько сезонов подряд. Клетчатые брюки отлично вписываются в деловой образ, подходят даже под самый строгий офисный дресс-код. Но не только в классическом исполнении, а и в вариантах для стиля casual они будут уместны. К примеру, хорошо смотрятся в клетчатом принте зауженные и укороченные брюки, брюки-чинос, брюки свободного покроя. Клетка может быть какой угодно: контрастная шахматка (к примеру, черно-белая, как и полоска), клетка «виши», традиционный тартан (шотландская клетка) в красном цвете или в оттенках бренда Burberry, едва заметный и сдержанный «гленчек» и т.д.





На правах реклами