Ми у Facebook
26.04.2021, 15:13

Правила шопинга онлайн

Онлайн-шопин в наши дни – обычное дело. Но это не означает, что покупки в сети не вызывают сомнений, а также то, что все покупатели пользуются скрытыми возможностями на сто процентов. Как осуществлять выгодный шопинг в сети – об этом далее.

Графики распродаж


Большинство магазинов планируют свои распродажи заранее, зная их график, вы можете спланировать покупки и сделать их с максимальной выгодой.

Стоит обратить внимание на три вида распродаж:

• Праздничные. Такие скидки обычно бывают перед крупными праздниками: Новый год и Рождество, 8 марта, день Святого Валентина и так далее. На зарубежных сайтах это могут быть важные даты для других стран;
• Сезонные. Это особенно актуально для одежды и обуви – магазины распродают устаревающие коллекции, чтобы заполнить склады товарами для наступающего сезона. Так летом можно «отхватить» хорошие зимние вещи со скидкой;
• Рекламные. Скидки с целью рекламирования собственного магазина – не редкость. Вы можете увидеть объявления в социальных сетях, например.

Если магазин тематический, то скидки могут быть на специальные праздники, например, к Дню медработника или охотника, рыболова.

Условия возврата и обмена


Прежде чем делать заказ в интернет-магазине, внимательно прочитайте, сколько времени дается на возврат или обмен товара, можно ли вообще обменять или вернуть приобретаемую вещь, починить по гарантии.

По этой же причине, когда вам только приехала ваша вожделенная покупка, постарайтесь на радостях не выбрасывать коробки, чеки, упаковки – все это может еще пригодиться для возврата, обмена или гарантийного ремонта.

Бесплатная доставка


Сейчас многие крупные магазины, такие как Розетка, Фокстрот, сотрудничают со службами доставки и могут прислать ваш заказ совершенно бесплатно в свой пункт выдачи или на удобное отделение почты.

Также некоторые интернет-магазины организовывают бесплатную курьерскую доставку до самых дверей.

Скидочные купоны


Сайты, выдающие скидочные купоны, также способны сделать покупки более выгодными. Так вы получаете за небольшую сумму возможность применить приличную скидку сразу во множестве магазинов.

Например, таким агрегатором скидок является https://promo-kod.com.ua/promokod/intertop-ua/. На этом сайте вы можете получить скидки на товары и услуги десятков магазинов, в том числе Allo.ua, Rozetka, Фокстрот, Booking.com, Yves Rocher и так далее, а также узнать о самых жарких распродажах в популярных магазинах.





На правах реклами