Ми у Facebook
30.04.2021, 17:30

Внутрипольные конвекторы безопасны для домашних животных

Домовладельцы часто беспокоятся о том, что установленные под полом обогреватели могут негативно воздействовать на домашних животных.
На самом же деле эти тревоги совершенно необоснованны. Если вы приобрели качественный конвектор на сайте и установили его (лучше всего с привлечением специалиста) с соблюдением всех требований, беспокоиться не о чем. Кошки и собаки могут свободно гулять по комнате, в которой установлена такая климатическая техника.

Никаких ожогов


Внутрипольное отопление на самом деле более безопасно, чем обычные приборы. Источник нагрева спрятан внизу, и непосредственно с ним животные (как и люди) не контактируют. Нельзя обжечься, поскольку:

• Между конвектором и животным находится решетка и прослойка воздуха.
• Прибор разогревается умеренно, а не «добела». Фактически температура пола лишь ненамного превышает нормальную температуру человеческого тела. По этой же причине конвекторы можно использовать и в доме с маленьким ребенком.

Тепло распределяется по всему полу, поэтому ступать по нему безопасно и приятно. Многие домовладельцы отмечают, что кошки и собаки наслаждаются этим умеренным теплом, и зачастую даже предпочитают спать на полу вместо привычных лежаков.

Равномерное распределение тепла также отлично подходит для домашних животных с проблемами суставов. Даже маленькие щенки и котята будут чувствовать себя вполне комфортно.

В отличие от радиаторов, пол с подогревом не притягивает и не распространяет пыль и шерсть домашних животных, что помогает людям с аллергией или астмой!

Никаких травм


Еще один миф заключается в том, что животное якобы может застрять лапой в решетке конвектора. Это также не соответствует действительности. Вопрос решается просто – нужно лишь выбрать решетку с достаточно мелкими ячейками. Сегодня выбор аксессуаров для конвекторов огромен, так что с этим проблемы не возникнут. Просто сообщите о своих пожеланиях специалисту магазина, и он обязательно подберет для вас соответствующее решение.

Обычный радиатор – это много металла с острыми углами, о который можно удариться. Конвектор выгодно отличается тем, что он полностью спрятан под полом. Гладкая решетка не имеет выступающих частей. Комната остается в таком виде, будто в ней вовсе нет отопительных приборов.





На правах реклами