Ми у Facebook
13.05.2021, 14:29

Самые высокие денежные поступления за последних два года были при руководстве Пудрика Дениса

Пудрик Денис смело и уверенно заявил, что именно за время пока он занимал пост главы Одесской таможни в государственный бюджет, были самые высокие таможенные платежи.
После своего увольнения Пудрик Денис дал интервью РБК-Украине, где признался, что и сам не понял причин своего увольнения.

«Кроме того и увольнением это сложно назвать, поскольку на самом деле, приказ о возложении обязанностей утратил силу. И следом за ним еще 6 человек получили подобный документ», добавил он.

Хотя очевидных причин для такого решения он и сам не нашел, тем более если учесть насколько выросли показатели работы Одесской таможни.

Пудрик Денис


«За август 2020 года, администрируемые таможенные поступления составили 3,7 млрд грн, и это цифра больше на 1,1 млрд грн, нежели за год до этого. Затем в первый месяц осени, опять-таки показатели стали выше, и составили 3,8 млрд грн. Так за весь третий квартал 2020 года, показатель администрируемых таможенных поступлений вырос на 2,5 млрд грн, нежели за тот же период в 2019 году», - ответил Денис Валерьевич Пудрик.

Также и в октябре по предварительным показателям ожидаются поступления в размере 3,7-3,8 млрд грн. Денис Пудрик уверен, что «должность это не все в жизни, и после увольнения жизнь не заканчивает. К тому же я и дальше остаюсь в Одесской таможне, только теперь на посту заместителя руководителя», - подчеркнул Пудрик.

После увольнения 21 октября Дениса Пудрика, Кабинет министров также заменил еще одного таможенника на его посту. Только это уже стал Андрей Павловский, который занимал должность руководителя Государственной таможенной службы. И на его место поставили Евгения Ентиса, который стал четвертым на посту руководителя таможни только за 2020 год.

Ранее, Денис Валерьевич Пудрик занимал должность руководителя Кировоградской таможни, откуда был уволен. Но, затем через суд он был восстановлен в должности.

Также в 2019 году, занимал пост и.о. проректора Национальной академии фискальной службы.

У Дениса Пудрика есть супруга Наталия, вместе с которой они воспитывают двоих сыновей.

Политический эксперт Константин Бондаренко, считает, что Денис Пудрик на посту руководителя Одесской таможни был крайне неудобным для различных контрабандистов, но что именно стало причиной его смещение с поста последний умалчивает.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ