Ми у Facebook
07.06.2021, 14:45

Redmi Note 9 – еще более надежный и технологичный

Redmi Note 9 - прекрасный внешне телефон, особенно в полуночно-сером цветовом решении, а также в цветах Forest Green и Polar White.
Вас не должно удивить, что у него очень знакомый дизайн, как среди современных Android-телефонов в целом, так и среди Redmi Note 9 в частности, но если присмотреться, то можно обнаружить ряд важных отличий между ним и более дорогими моделями линейки.

Самое первое, что бросается в глаза - это отсутствие зеркального глянцевого блеска, как у его собратьев. Это не плохо: тонкость, которую это создает, привлекательна, и телефон гораздо меньше подвержен отпечаткам пальцев.

Причина отсутствия глянца проста: Xiaomi заменила стеклянную заднюю панель и металлическую рамку модели 9S на пластиковый корпус Note 9. Это звучит как нечто большее, чем есть на самом деле, и новейший телефон Xiaomi очень хорошо сохраняет высококачественный дизайн линейки, который важно умело защитить. Прочный и надежный чехол для Redmi Note 9 поможет с этим справится.


Экран


Note 9 имеет диагональ 6,53 дюйма. Сами размеры не влияют на то, как он ощущается в руке, хотя благодаря более гладким и закругленным краям Note 9 удобнее держать в руке и управлять им.

Мобильный оснащен IPS-дисплеем, который не такой яркий, пронзительный и контрастный, как AMOLED-экраны, установленные в более дорогих моделях Xiaomi, но это экраны хорошего качества, которые предлагают реалистичные цвета и большие углы обзора.

Полезные функции


Важным перемещением стал датчик отпечатков пальцев, который не встроен в боковую кнопку питания, как на Redmi Note 9S и Note 9 Pro, а находится чуть ниже блока камеры на задней панели. В тестах он работал отлично, и обычно естественно попадал под указательный палец, когда телефон держится в руках.

Телефон оснащен все более редкими дополнениями, такими как ИК-бластер, 3,5-мм разъемом для наушников и лотком 2 + 1 SIM, который не заставит вас выбирать между функциональностью dual-SIM (dual-4G) и расширением памяти (до 512 Гб).

Последнее важное отличие - это сама камера. По техническим характеристикам она очень похожа на камеру Redmi Note 9S: 48 Мп широкоугольная + 8 Мп сверхширокоугольная + 2 Мп макро + 2 Мп глубины.

Однако по дизайну это не одно и то же: изменилось расположение самих объективов, весь блок не так сильно выступает из корпуса телефона, а единственная светодиодная вспышка находится справа, а не под камерой.





На правах реклами