Ми у Facebook
26.06.2021, 15:56

Кто и зачем арендует юридический адрес?

юридический адрес в Киеве

Давайте разберемся в ситуации, которая сложилась в Украине и как соотносятся такие понятия как «юридический адрес», «фактический адрес», «налоговый адрес» и «местонахождение».
Сразу разделим эти понятия на две группы:

1. Предусмотренные законодательством: «налоговый адрес» и «местонахождение»;
2. Используемые в деловом обороте: «юридический адрес» и «фактический адрес».

Местонахождением наш Гражданский кодекс называет фактическое место ведения деятельности или расположения офиса, из которого проводится ежедневное управление деятельностью юридического лица (преимущественно находится руководство) и осуществление управления и учета.

Налоговый адрес, в соответствии с Налоговым кодексом Украины, привязывается к адресу, который указан в реестре при регистрации компании.

Что же касается юридического адреса, то это формальный или официальный адрес компании, который указывается во всех официальных документах юридического лица и используется для коммуникации с государственными органами. Также, по данному адресу приходят все проверки.

Фактический же адрес – это тот адрес где ваша компания реально находится (офис, производство, склад и т.п.).

Почему произошло такое разделение?


Есть несколько факторов, почему услуга удаленного офиса (юридического адреса) стала популярной и закрепилась в наших реалиях:

• Зарубежный опыт показывает, что виртуальный офис это удобное решения для минимизации расходования ресурсов. Кроме того, такая возможность выписана в законодательстве многих стран.
• Это позволяет находиться предприятию в любом выбранном вами городе, вне зависимости от расположения менеджмента компании и производственных ресурсов.
• Такой адрес всегда проще сменить.

Как выбрать юридический адрес без проблем?


Есть несколько критериев или маркеров, которые должны повлиять на ваш выбор при аренде того или иного юридического адреса.

Во-первых, вы должны проверить есть ли в реальности такое здание и арендуемое под юридический адрес помещение в нем.
Во-вторых, в каком состоянии это помещение. При проверке не должно возникать вопросов о возможности там работать.
В-третьих, необходимо сразу уточнить возможность фактической аренды на время проверки гос. органов.
Ну четвертым в этом пункте будет возможность получать корреспонденцию приходящую на арендуемый юридический адрес.
• Проверьте на основании каких документов вам сдают данное помещение в аренду под юридический адрес.

Сколько это стоит?


Стоимость зависит от многих факторов: район расположения, количество и качество предоставляемых услуг, количество компаний на адресе и т.д.

Стоимость услуги «юр адрес» в Киеве начинается от 2500 грн., за год - но оптимальный ценник, в котором цена и качество сочетаются начинается от 4000 грн.

Подобрать подходящий юридический адрес и тариф вы пожете у нас на сайте компании Fidem Moris https://fidemmoris.ua/ru/services/yurydychni-adresy/





На правах реклами