Ми у Facebook
30.06.2021, 11:59

Проставки на автомобиль для увеличения клиренса

Многие современные водители стремятся опустить кузов автомобиля. Так некоторые водители считают, что чем ниже кузов машины, тем она привлекательнее и агрессивнее смотрится. Важно отметить, что подобное занижение - это практика, которая в итоге негативно сказывается на функционировании и работе подвески.
При таких действиях становится проблематичным езда по различным дорожным неровностям, особенно это чувствуется при проезде через лежачий полицейский. Аналогичная проблема возникает при езде по проселочным дорогам, которых довольно много в нашей стране.

Чтобы избежать подобных проблем, водители пришли к выводу, что лучше поднять машину как можно выше, а не наоборот - опускать авто, рискуя пробить картер. Проставки для увеличения клиренса являются спасительным решением в подобных вопросах.

Зачем необходимо увеличивать клиренс?


Увеличение дорожного просвета позволит вам быть более уверенными на отечественных дорогах. С протсавками, вероятность того, что нижняя часть вашего автомобиля зацепится за камень, кусок земли, преодолевая очередную неровность, крайне мала.

Чаще всего водители сталкиваются со следующими особенностями данной процедуры, которые необходимо учесть перед планированием работ:

1. Определение оптимального зазора.
2. Установка нестандартных пружин и амортизаторов.
3. Установка колес большого диаметра.
4. Использование проставок (распорок) из различных материалов.
5. Особенности использования проставок (распорок).

Для определения, стоит ли вам увеличить дорожный просвет и какие проставки на автомобиль устанавливать, нужно выполнить ряд простых расчетов.

Дорожный просвет - это расстояние от самой низкой точки автомобиля (измеряется в середине кузова) до земли. Дно машины - это неровная поверхность, на которой есть как насечки, так и выступы, различные насадки. Рассчитать самый нижний выступ на глаз практически невозможно, поэтому задачу упрощают. Как правило, нижняя точка расположена под двигателем. Но не упускайте из виду ширину защиты моторного отсека, что для некоторых моделей автомобилей может стать важным параметром.

Перед покупкой машины поинтересуйтесь, какой у автомобиля реальный дорожный просвет. Большинство производителей в паспорте указывают значение без учета установленной защиты двигателя. Поэтому не удивляйтесь, если вы купили машину с клиренсом (по паспорту) 150 мм, но по факту клиренс будет составлять 130 мм.

Какими бывают проставки и какие особенности они имеют?


Для изготовления проставок используют следующие типы материалов:
1. Резина - устойчива к агрессивной среде, не вызывает коррозии элементов кузова, не влияет на комфорт и управляемость, имеет невысокую стоимость, быстро изнашивается, может деформироваться и порваться.
2. Полиуретан - изделия похожи на резиновые аналоги, бесшумны, эластичны, легко справляются с нагрузками, во много раз прочнее резины, способны поглощать любые удары при движении по неровной дороге. Но у них есть недостатки, такие как высокая стоимость, увеличение нагрузки на втулки, а также могут вызвать деформацию корпуса.
3. Алюминий - самый прочный материал, при этом стоимость проставок из данного материала выше, чем из других. Совмещает все преимущества полиуретановых и резиновых прокладок. При этом преимущества ощутимее, а срок службы более длительный. Единственный недостаток - возможное появление коррозии в тех местах кузова, где прокладка контактирует с его элементами.

Выбирая проставки для увеличения дорожного просвета, можно порекомендовать производителя Автопроставка. Компания специализируется на установке проставок, а также учитывает все особенности их подбора и использования с определенными моделями. Учитывая все эти особенности получится выбрать самое оптимальное решение.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ