Ми у Facebook
30.06.2021, 12:20

Как рассказать о своем бизнесе в Google и на YouTube

Для каждого руководителя крупного или мелкого бизнеса актуальным вопросом является увеличение продаж и получение большей отдачи. Помочь в этом могут эффективные маркетинговые инструменты. Самые результативные из них на сегодняшний день — это контекстная реклама в Google и продвижение на YouTube.

Преимущества продвижения в поисковой системе


Заказчиков услуги платного привлечения пользователей интернета прежде всего привлекает то, что есть возможность взаимодействия с заинтересованными людьми — с конкретной целевой аудиторией. При этом реклама в Google Ads оплачивается только при получении результата, т. е. когда потенциальный клиент переходит на сайт, заполняет форму или совершает покупку.

При кажущейся простоте работы с этим инструментом многое зависит от качества его настройки, выполнить которую могут только специалисты. Они имеют доступ к постоянно обновляемой статистике, проверяют, какие ключевые слова больше привлекают клиентов, анализируют показатели и при необходимости корректируют настройки. Так что бюджет предпринимателя расходуется эффективно.


Особенности продвижения на YouTube


На сегодня видеореклама является одним из самых результативных способов информирования о деятельности компании, потому что идет воздействие на потребителя одновременно на нескольких уровнях восприятия. Реклама на Ютубе может встречаться в таких вариациях:

· In-Stream — самый распространенный формат видеообъявления, который демонстрируют во время просмотра другого видео;
· Discovery — вариант объявления, появляющийся в результатах поиска на сервисе, его показывают рядом с другим видео. Пользователь увидит короткий текст и уменьшенное изображение;
· Out-Stream — реклама, которая транслируется в мобильных приложениях.

Среди предложений диджитал-агентств можно встретить баннерную рекламу, представленную в сочетании изображения и небольшого креативного текста. Также достаточной популярностью пользуется ремаркетинг, направленный на показ видеообъявлений тем людям, которые уже посетили сайт или совершили на нем какое-либо действие. Демонстрация рекламного предложения повторно может напомнить потенциальному клиенту о компании и подтолкнуть к совершению транзакции покупки товара онлайн.

Для достижения требуемой результативности желательно обратиться в компанию, где специалисты имеют большой опыт в продвижении в интернете. Показателями того, что фирма работает четко и слаженно, являются такие критерии, как комплексный подход, экспертность и ежедневная отчетность, доступная заказчику. Именно так работает Elit-web — агентство интернет-маркетинга. Здесь настраивают рекламу для своих клиентов максимально эффективно.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ