Ми у Facebook
30.06.2021, 12:40

Адвокат по ДТП в бюро Романа Сацыка

Нарушение правил дорожного движения, которое привело к ДТП, тянет за собой уголовную или административную ответственность.
Снизить меру наказания или оправдать водителя, доказав его невиновность поможет адвокат по ДТП. Только профессионал владеет специфическими знаниями, разбирается в тонкостях правовой системы и сможет на законных основаниях помочь справиться с проблемами, возникшими после аварии.

Ответственность водителя за совершение ДТП


В Украине система правосудия строго относится к нарушителям ПДД, особенно, если вследствие нарушения произошла авария. Ответственность водителя зависит от тяжести последствий и может быть:

• административной – финансовая компенсация, этот вид наказания рассматривают, если от ДТП не пострадали люди, нанесен только вред имуществу;
• гражданско-правовой – ее могут рассматривать только в случае, если во время движения водителем был сбит пешеход или велосипедист, но не получил серьезных повреждений и это происшествие не привело к летальному исходу;
• уголовной – условный или тюремный срок, такая мера наказания может быть только в случае, если вследствие аварии пострадавшие получили тяжкие телесные повреждения или погибли.

Помощь адвоката по ДТП


За совершение ДТП прокурор требует в суде высшую степень наказания, возможную по открытой статье. Если виновник аварии не знаком с законодательством, ему не удастся самостоятельно доказать свою невиновность или снизить уровень строгости наказания. Только профессиональный адвокат, который специализируется на решении таких вопросов поможет добиться изменения меры наказания на более мягкую или полного оправдания.

Кроме представительства в суде, адвокат по ДТП:

• поможет решить все вопросы со страховой компанией;
• проверит обоснованность предъявленных обвинений;
• поможет получить финансовую компенсацию пострадавшему, если виновник слишком длительный период затягивает с выплатой;
• предоставит квалифицированную консультацию при сборе документов;
• поможет оформить экспертизу автомобиля.

Все детали про услуги юриста по ДТП можно узнать на официальном сайте адвокатского бюро Романа Сацыка. Для обсуждения важных моментов можно связаться со специалистами по телефону или встретиться в офисе.





На правах реклами