Ми у Facebook
25.07.2021, 00:50

Кухонные машины Кенвуд: на что обратить внимание при выборе

Разные виды кухонных помощников прочно обосновались в быту современных людей. Ещё в средине прошлого века были предприняты попытки создать универсальный аппарат, который помогал бы измельчать, смешивать мягкие и твёрдые продукты. С течением времени удалось создать мощные, малошумные и высокоэффективные кухонные машины.
На что обратить внимание при их выборе, а также несколько хороших моделей кухонных машин Кенвуд – читайте далее.

Основные параметры


При выборе кухонного комбайна вас должны интересовать мощность, производительность и количество насадок, присутствующее в комплекте.

Размеры комбайна


Различают несколько видов кухонных комбайнов:

· Компактные (они же кухонные измельчители). Такие устройства обычно оснащены чашей объемом до 2,5 литров, несколькими насадками и 2-3 скоростями работы. Это хороший вариант для небольшой семьи, которая пользуется кухонным оборудованием не чаще 2-3 раз в неделю. Отличаются небольшой стоимостью, но и невысокой эффективностью;
· Многофункциональные комбайны. Это оборудование может иметь 10-15, а то и больше насадок, а также высокую мощность: до 2,2 кВт. Ёмкость контейнера составляет до 10 литров. Идеальный аппарат для большой семьи, в которой пища при помощи комбайна производится ежедневно.

Мощность устройства


Естественно, чем больше мощность, тем производительнее и функциональнее устройство. Для чаши объемом 1,5 литра достаточно 300 Вт, а вот для 4 литров нужно уже не меньше 1 кВт.

Количество оборотов


Чем более вариативно количество оборотов у устройства, тем лучше. Низкие обороты подходят для перемешивания, замешивания теста, а высокие – для измельчения твёрдой пищи на мелкие кусочки, перетирания в пыль.

Материал чаши


Не менее важным является то, из чего сделана чаша. Пластмасса – бюджетный вариант, который славится износостойкостью, легкостью и обширными возможностями эксплуатации. Стекло – более дорогой материал, такие чаши можно греть в микроволновке, мыть в посудомоечных машинах, однако, они хрупкие.

Самый дорогой и удобный вариант – это сталь. Она подходит для работы с любыми продуктами, легко переносит нагрев и охлаждение. Обычно в наборе находится несколько чаш разного размера из нержавеющей стали.

Хорошие модели от Kenwood


Выбирая кухонные машины, стоит обратить внимание на модели от бренда Kenwood. Например:

· Kenwood KM 289. Многофункциональная модель с механическим управлением на все случаи жизни, присутствуют ножи, терки, диски;
· Kenwood KM 282. Электронное управление и возможность двойного охлаждения делают модель ещё более мощной и эффективной;
· Kenwood KHH 326WH. Универсальный аппарат, который подойдёт для большой семьи, имеет все необходимые функции.

Надёжность, обилие функций и продвинутые защитные функции – сильные стороны Kenwood.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ

Останні новини