Ми у Facebook
25.07.2021, 00:54

Как выбрать краску для интерьера

Когда только планируется ремонт, уже нужно продумывать, какие материалы использовать для тех или иных работ. Многие предпочитают красить стены или потолок.
Именно поэтому краски интерьерные оптом – это хорошая возможность применить качественный материал для изменения поверхностей в своей квартире, доме. Но прежде чем выбрать интерьерные краски, следует подробнее узнать об их разновидностях, чтобы сделать правильный выбор.

Какие бывают виды интерьерных красок?


На этапе проектирования ремонтных работ, следует продумать какой цвет будет иметь каждая поверхность. Важно правильно все сочетать. Но кроме выбора красивого цвета для потолка и стен, важно правильно подобрать краску, с нужной текстурой и составом, который не выгорает и через время сохраняет своих эстетические характеристики.

Для стен имеется большой ассортимент красок, но самые востребованные – это латексная и акриловая. Первый вид хорошо подойдет для помещений, подверженных загрязнениям. Это может быть кухонная зона, коридор. Латексная краска стойкая к выгоранию, механическим повреждениям, истиранию. Также они паронепроницаемые.

Акриловые краски имею много преимуществ. Самые главные среди них – легко наносятся на стены, быстро высыхают, не имеют едкого запаха, подходят для комнат с повышенной влажностью.

Кроме этих разновидностей имеются в ассортименте водоэмульсионные, силиконовые, резиновые, на водяной основе, пр.

Как подобрать краску к конкретной комнате?


Важно выбирать краски по типу помещения, в котором они будут использоваться. Таким образом можно хорошо использовать их характеристики, долговечность в эксплуатации. Для гостиной, детской комнаты или спальни можно подобрать нужный оттенок акриловой краски. Это красивый после нанесения материал, позволяет эффективно подчеркнуть дизайн выбранного помещения.

Для кухонной зоны, ванной комнаты больше подойдут латексные краски. Они легко наносятся, с них потом проще удалять загрязнения. Кроме этого латексная основа препятствует образованию конденсата на поверхности. Если нужно постоянно мыть стены и другие поверхности в детской из-за шалостей детей, тогда можно на стены этого помещения нанести латексную краску, чтобы облегчить уборку. Все эти рекомендации помогут правильно подобрать краску для своего жилья.





На правах реклами