Ми у Facebook
27.07.2021, 01:48

Как сделать качественную звукозапись

Первый альбом для начинающего музыканта – волнительное событие. Подготовка материала, поиск студии, работа над диском становятся настоящим таинством.
Музыкальное издательство является незаменимым помощником в решении этой непростой задачи. С чего же начать работу над альбомом – читайте далее.

Тщательная работа с материалом


Прежде чем начинать планировать запись в студии, необходимо убедиться, что весь материал идеально отработан, каждая партия отлично звучит, все участники коллектива готовы к записи. Убедитесь, что тексты вам нравятся, музыка звучит насыщенно и интересно. Так как оплата в студиях почасовая, чем более слаженной будет работа, тем быстрее сделается запись и стоимость ее окажется ниже.

Демо-версии


До того, как отправиться к профессионалам, запишите со своей группой несколько демо собственного альбома. Сделать это можно при помощи специальных программ или же банально записав выступление на камеру. Так можно будет понять, кто не попадает в ритм, какая партия требует доработки. Все крупные исполнители, прежде чем отправиться на студию, записывают «демки».

Поиск студии


Начинающие музыканты часто отталкиваются при поиске студии от стоимости часа записи. Это в корне неверный подход. Низкая стоимость звукозаписи свидетельствует о том, что в студии нет хорошего оборудования и вы вряд ли будете удовлетворены качеством записи.

Как правило, студии среднего и высокого класса имеют хорошее оборудование, а также готовы предложить начинающим музыкантам услуги звукорежиссёра, который сведёт композиции в единое целое, сделает их звучащими и приятными для слушателей.

Многие начинающие музыканты считают, что услуги звукорежиссёра – пустая трата средств, так как собственные дорожки можно свести самостоятельно. На самом деле это заблуждение, ведь большой опыт в создании музыки не эквивалентен опыту студийной работы. Это совсем другие навыки, которых зачастую нет у музыкантов.

Можно ли сделать запись дома и свести на студии?


На самом деле это возможно, но только в том случае, если дома у вас есть необходимое оборудование студийного класса. Если вы – начинающий музыкант или группа, свой первый альбом лучше всего записывать именно на студиию, где от первой партии до выпуска диска вас будет сопровождать квалифицированный специалист. А если для вас принципиальны качество записи и ваш музыкальный имидж, то и последующие записи тоже стоит делать именно на студии звукозаписи.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ

Останні новини