Ми у Facebook
29.07.2021, 00:28

Нагревательный кабель для теплых полов

Теплые полы – идеальное решение для жилых домов и квартир, которое позволяет не носить домашнюю обувь и экономить на основном отоплении. Особенно актуальна установка теплых полов для семей, в которых есть маленькие дети и они всегда играют на полу.
Если вы решили установить в своем доме подогрев полов, главное – выбрать качественный нагревательный кабель, который играет ключевую роль в эффективности этого вида отопления.

Что такое нагревательный ка

бель
Нагревательный кабель – главный элемент в системе теплого пола, который преобразовывает электроэнергию в тепло и передает его напольному покрытию. Существует два вида кабеля:

• резистивный – состоит из жилы и защиты с проволоки или фольгированной оболочки;
• саморегулирующийся – в его основе стоит две жилы, через которые проходит электрический ток и полупроводниковая матрица, которая и выполняет функцию нагрева, контроля и регулировки уровня подачи тепла.

Резистивный нагреватель в свою очередь может быть двух типов: одножильный и двухжильный. Первый вариант должен монтироваться таким образом, чтобы второй конец возвратился обратно к терморегулятору. Со вторым все более просто и удобно, он подключается к терморегулятору только одним концом.

Как выбрать нагревательный кабель для теплого пола


При выборе нагревательного кабеля для теплого пода важно учитывать:

• мощность;
• материал внешней изоляции;
• наличие оплетки;
• температурный класс;
• маркировку;
• качество изделия;
• производителя.

Перед тем, как заказывать нагревательный кабель нужно измерить точную площадь комнаты и подсчитать, какая длина нужна. Не лишним будет проконсультироваться со специалистами относительно необходимости дополнительных элементов, чтобы приобрести сразу все, что нужно для монтажа.

Грамотно выбранный нагревательный кабель гарантирует высокую степень надежности, длительный срок службы и значительную экономию электроэнергии. Устройство почти не нуждается в обслуживании, саморегулирующийся вид не требует контроля за температурным режимом.

Кабель продается на отрез, стоимость будет зависеть от площади помещения, необходимой мощности и других важных характеристик. Как правило, нагревательный кабель – наиболее экономичный и доступный вид подогрева полов. Если вам нужны надежные, безопасные, долговечные теплые полы, но при этом вы не готовы тратить большие деньги, нагревательный кабель – идеальный вариант для вас.





На правах реклами