Ми у Facebook
29.07.2021, 00:43

Поризованные керамические блоки: особенности

В настоящее время пользуются популярностью поризованные керамические блоки. Это стеновой материал нового поколения. Они обладаю повышенной экологичностью, не выделяют токсинов в ходе эксплуатации. Хорошо сохраняют тело, шумоизоляционные. Благодаря пористой основе, блоки позволяют воздуху циркулировать и в то же время делают дом теплым, комфортным для проживания.

Керамические блоки – что это


По внешнему виду пористый керамический блок имеет увеличенную форму кирпича и терракотовый цвет окраски. На его боках имеется ребристая поверхность, внутренняя часть – пористая. Эта разработка была произведена несколько десятков лет назад при появлении новой технологии.

Особенности следующие:

• Формат, размер. Благодаря этому свойству, большой по размерам керамический блок сокращает время, потраченное на строительство. Он может заменить 7 стандартных кирпичей.
• Вес. Легкий по весу, керамический блок не требует отдельного усиления фундамента, что делает затраты на строительство меньше.
• Строение. Благодаря пустотам внутри, удерживается большое количество воздуха, что обеспечивает хорошую паропроницаемость, звукоизоляцию, отличные теплоизоляционные характеристики. Благодаря порам регулируется приток воздуха и уменьшается вероятность появления плесени, грибка, что создает внутри помещения комфортный микроклимат.
• Состав. В самом начале керамблоки содержа внутри своей структуры минимум влаги. Это приводит к тому, что после укладки стенового материала можно переходить к отделочным работам. Таким образом строительство увеличивается по срокам.

Почему многие строители выбирают это материал для стен


Благодаря пазовому строению керамического блока улучшаются теплоизоляционные характеристики, обеспечивается хорошее прилегание блока к остальным элементам стены. Это ускоряет процесс монтажа. Благодаря определенному формату не требуется при кладке много задействовать раствора. Что сокращает затраты на строительство.

Керамические блоки являются экологически чистым материалом. В его составе нет вредных примесей, а находятся натуральные элементы. Это глина и вода. Перед обжигом в состав примешивается шелуха или солома, что обеспечивает пористость структуры при выгорании этого материала.





На правах реклами