Ми у Facebook
03.08.2021, 01:24

Заказывая откатные ворота, обратите внимание!

Процесс заказа откатных ворот это очень ответственный момент, ведь от качества всех отдельно взятых элементов будет зависеть их срок службы, надёжность работы и внешний вид. По этой причине необходимо знать на что обратить внимание заказывая откатную конструкцию.

Заказывая откатные ворота, обратите внимание на следующие моменты:


Какой фурнитурой будет комплектоваться конструкция?




Фурнитура для откатных ворот это такой набор (комплект) механизмов, систем благодаря которому, створка может совершать открывательные движения по направляющей вдоль забора. Стандартно, покупая фурнитуру для откатных ворот, вы платите за: направляющую балку, закладную, роликовые каретки, улавливатели, заглушки, концевой ролик. Именно от качества фурнитуры и ее соответствия всем параметрам створки, правильности установки будет зависеть корректность открывания/закрывания створки, изнашиваемость отдельных механизмов комплекта фурнитуры. Если нужно гарантировано купить максимально качественную фурнитуру, то лучше отдать предпочтение продукции Украинской фирмы-производителя Світ Воріт или Итальянской Rolling Expert.

Какой автоматикой будет оснащена конструкция?




Автоматика откатных ворот, это такая себе модернизация функционирования ворот, которая позволяет приводить створку в действие дистанционно, без механического вмешательства. Покупая комплект автоматики вы платите за: зубчатую рейку, пульты управления, привод, фотоэлементы безопасности, сигнальную лампу. Самые надежные, долговечные, качественные и известные комплекты автоматических систем изготавливают в Украине (Miller Technics), Китае (Edinger, Came), Италии (Rotelli).

Выбирать подходящую модель автоматики нужно исходя не из цены, личных предпочтений, а из веса створки, ведь каждая модель оснащена разными по мощности и качеству приводами: для небольших створок (весом до 600 кг.) в комплекте идет менее мощный двигатель (например, на 200 Вт.), а для более тяжёлых (более 600 кг.) - более мощный (300 Вт., 350 Вт., 400 Вт., 500 Вт. и т.д.) с металлическим редуктором.

Из чего будет изготовлен сам каркас ворот?


Реально качественными откатными воротами можно назвать те, каркас которых изготовлен из Т-профиля. Т-профиль это такая специальная, цельная труба в форме буквы Т без единого сварного шва. Т-профиль упрощает процесс сборки каркаса, устраняет необходимость процесса герметизации швов, щелей. Каркас изготовленный из Т-профиля однозначно более практичный и более долговечный чем тот, который делается, по старинке, из квадратных труб:

• он со временем не проржавеет в местах где стыкуются и свариваются две трубы и не создаст хлопот с ржавыми потеками на полотне;
• не имеет "заусенцев", неровностей, шероховатостей и т.д.;
• радует отсутствием забот в вопросе герметизации швов;
• позволяет сэкономить время на установке конструкции.

Всего на изготовление каркаса идёт четыре Т-профильных трубы: две вертикальных и две горизонтальных.

Кто и какие условия сотрудничества предлагает?


Перед тем как будет заключена договоренность о партнерстве нужно знать с кем вы будете сотрудничать, сроки начала и окончания работ, на каких условиях будет заключена сделка. Необходимо обязательно уточнить, для себя, отзывы о производителе, что будет выполнять заказ, обязательно оговорить итоговую ценовую стоимость заказа, какие доп услуги оказывает производится на бесплатной и платной основах.

Такие советы по предстоящему заказу два вам любой кто уже имел опыт покупки откатных ворот и эти знания вам точно не будет лишним. Пользуйтесь. Более подробно о откатных воротах: https://worota.com.ua/page/otkatnye-vorota.html





На правах реклами