Ми у Facebook
07.08.2021, 17:14

Как выбрать обручальные кольца

Когда наступает волнительный момент в жизни двух людей, который приведет к ее полному изменению, это достаточно волнительно. Совместное желание поженится, жить вместе приводит к тому, что два отдельных человека становятся одним целым.
Свадьба является заключающим итогом отношений, требует продуманности, планировки событий и решений наперед. Пара решила стать мужем и женой, поэтому требуется купить символы этого союза. Обручальные кольца помогут узаконить отношения, станут символом их прочного союза, заключенного на года.

Как выбирать кольца


Украшения – любимый атрибут каждого взрослого человека. Они помогают рассказать о его хорошем вкусе, создать свой особый стиль, стать символикой статусности, благосостояния. Выбирать украшения стоит тщательно.

Ювелир вне изделия поделены на две категории: по случаю и без случая. К первому относятся обручальные и кольца для помолвки. Они имеют специальную форму, не обладают большим декорированием, в отличии от обычной ювелирной продукции.

Но выбрать такие украшения непросто. Стоит знать, что, если обычное колечко надоест его можно обменять на другое. Обручальное – будет носиться долгое время. Поэтому выбор должен быть взвешенным, не спонтанным.

Выбирать лучше совместно. Тогда жених и невеста смогут составить проверенный тандем колец. Это важно, потому что почти все время эти украшения выбирают парой, сделанными в одном стиле, с одинаковым декором.

Для правильного выбора стоит учитывать несколько параметров.

Размер


Стоит в точности знать размер безымянного пальца. Если этот параметр неизвестен, можно взять тонкую нить, обмотать ее вокруг пальца, обрезать. Измерять получившейся отрезок пи помощи линейки в миллиметрах. Полученную длину умножить на число 3,14 и получить свой размер. Дальше делается выбор колец.

По декору


По традициям наших бабушек и дедушек, обручальные символы любви не должны иметь декор в своем основании. Они полностью гладкие, без излишеств. Это было обеспечением гладкой семейной жизни.

Верования предков устарели, современные пары постепенно отходят от них. Выбираются украшения для свадьбы с камнями в виде полоски, с элементами декора. Это красиво, по-современному.

Стоит учитывать вкусовые предпочтения, металл и бюджетные возможности.





На правах реклами