Ми у Facebook
13.08.2021, 14:24

Как подготовиться к главной распродаже года

Черная пятница — праздник для шопоголиков со всего мира. Ежегодно в конце ноября магазины в Ровно и других регионах Украины начинают глобальную распродажу, устанавливая скидки на продукцию. Чтобы извлечь из Черной пятницы максимальную выгоду, начинать подготовку нужно заранее.

Планирование бюджета


Отложите деньги для распродажи. Четко обозначенный лимит убережет от безрассудных покупок во время Черной пятницы и минимизирует ущерб для семейного бюджета.

Иногда происходят ситуации, когда в магазинах действуют выгодные скидки на нужные товары, но возможности сделать покупку нет. Поэтому заранее составьте список и рассчитайте необходимую сумму денег. Рассортируйте товары по степени важности. Наиболее нужные вещи покупайте, даже если акция на них не превышает 50%. Менее приоритетные — приобретайте только по хорошим скидкам.

Заранее найдите товары на сайтах магазинов и добавьте их в избранное. Так вы сэкономите время на поиск и избежите суматохи.

Черная пятница в Украине — это время для покупки новогодних подарков. Продумайте, что вы хотите подарить друзьям и близким, и составьте отдельный список. Но не забывайте о сроках доставки посылок в Ровно. В период осенней распродажи нагрузка на продавцов и почтовые службы растет, поэтому товары отправляют с задержкой. Перед оформлением заказа убедитесь, что получите подарки до начала праздников.

Отслеживайте скидки и предложения


Некоторые магазины сообщают о планируемых акциях за несколько недель до начала Черной пятницы. Иногда на сайтах размещают предложения, для доступа к которым требуют регистрацию или промокод. Чтобы ничего не пропустить, подпишитесь на новостную рассылку любимых магазинов.

В крупных компаниях некоторые акции доступны только для пользователей приложений. Установите их на телефон до начала Черной пятницы. Так у вас будет время на регистрацию и освоение функций программы.

Перед Черной пятницей некоторые продавцы искусственно завышают цены, чтобы сделать видимость выгодных скидок. Если заранее выписать цены на необходимые товары, нечестных акций удастся избежать.

Подключите кешбэк-сервисы


Увеличить экономию в период Черной пятницы помогут специальные приложения, которые возвращают процент от покупки на карту покупателю. Найдите подходящие кешбэк-сервисы, которые сотрудничают с нужными магазинами, и скачайте их. После установки приложения внимательно ознакомьтесь с правилами использования. В большинстве случаев, чтобы вернуть часть затрат, необходимо перейти на сайт продавца через сервис. Некоторые программы требуют ввести перед покупкой промокод или авторизоваться определенным образом. Если сделать что-то неправильно, процент не вернут.

При грамотном планировании в период Черной пятницы можно сэкономить на покупках. Но не впадайте в крайности и не сметайте полки магазинов только из-за действующих скидок. Бонусы и акции выгодны только тогда, когда товар действительно нужен покупателю.





На правах реклами