Ми у Facebook
12.09.2021, 21:43

Сколько придется выложить за новенький Айфон 13: обзор важных фишек

Наконец жители Ровенщины дождались — уже с 15 октября в продажу поступают новые флагманы от Apple. На этот раз инженеры компании усовершенствовали камеры всех четырех представителей линейки, увеличили память и немного изменили дизайн. Но обо всем по порядку.

Обновленный стиль


Вопреки ожиданиям, пресловутую челку так и не убрали. Однако на этот раз она стала чуть изящнее: в среднем на 28% тоньше.

Добавили и новые цвета линейки. Так, базовые модели iPhone 13 теперь выпущены в белом, черном, красном, синем и нежно-розовом цвете. А флагманы с пометкой Pro получили еще одного собрата в небесно-голубом цвете.

Корпус все так же защищен алюминиевой рамкой, а экран покрыт керамическим стеклом Ceramic Shield. Благодаря ему смартфон легко выдерживает любые механические повреждения и остается целым даже при условии падения с высоты человеческого роста.

Максимум памяти


В противовес прошлым 64 ГБ базовые модели получили минимум встроенной памяти — 128 ГБ. Максимальный предел для iPhone 13 и iPhone 13 мини — 512 ГБ. Теперь хранить все медиафайлы можно без проблем.

Дисплей


На iPhone 13 установили все тот же дисплей Super Retina XDR. Но теперь его стандартная яркость увеличена с 625 до 800 кд/м². Поэтому любой медиаконтент, рассматриваемый под лучами слепящего солнца, будет выглядеть более четко и контрастно. Дисплей OLED максимально точно отображает черные цвета.

Стоимость


Цены на iPhone 13 в Украине уже объявлены, они стартуют от 29 000 грн. за смартфон с объемом памяти 128 ГБ. Соответственно, чем больше встроенной памяти, тем дороже будет стоить устройство. Конечно же, вырастет цена и у представителей других линеек. На модели с приставкой Pro она будет значительно выше.

Автономная работа


Представители линейки оснащены новыми аккумуляторами. Благодаря этому базовый iPhone 13 mini, как и его старший собрат, увеличит продолжительность работы в автономном режиме в среднем на 2 часа.

Заявлено, что при активной работе смартфон выдерживает до 20 часов на одной полной зарядке аккумулятора.

Инновации в камере


Камеры теперь расположены по диагонали. Благодаря такому решению инженеры Apple смогли внедрить систему оптической стабилизации со сдвигом матрицы. Она обеспечивает более четкие фотографии даже во время съемки в движении.

Широкоугольная камера с 7-линзовым объективом теперь улавливает на 47% больше света. Это обеспечивает максимально яркие и детализированные фотографии с меньшим уровнем шума.

Отдельного внимания заслуживает режим «Киноэффект». Автоматически изменяя фокусировку с объекта на объект, он позволяет создавать действительно профессиональное видео. Более того, даже при обработке ранее отснятого ролика вы можете самостоятельно сдвинуть фокус с одного объекта на другой, улучшив или изменив восприятие картинки.

В целом, оценить все плюшки флагмана можно, только получив его на руки. Поэтому готовьтесь стать обладателем новенького смартфона уже совсем скоро.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ