Ми у Facebook
23.09.2021, 10:00

Почему бизнес нуждается в веб-разработчиках?

Технологии играют огромную роль в нашей повседневной жизни. Каждый день появляются простые приложения и революционные изобретения. Важно, что в этих событиях принимают участие веб-разработчики.
Для многих бизнесменов веб-разработка - это сложный, непонятный и в какой-то степени недоступный продукт. Но без собственного сайта невозможно идти в ногу со временем. Привлекайте новых клиентов, расширяйте свою базу, ведь создание сайтов Днепр - это важный фактор вашего успеха.

Что такое веб-разработка?


Веб-разработка - это способ создания веб-сайтов и приложений для Интернета. Веб-разработка сосредоточена на кодировании и программировании, которые управляют функциональностью веб-сайта.

Специалисты по веб-разработке изучают требования и создают код. В процессе работы они оптимизируют бизнес-ценность своих клиентов, предлагая альтернативные решения. Высококачественные веб-сайты предлагают изысканность и эстетическую привлекательность, которые оказывают глубокое воздействие на мыслительный процесс клиентов.

Без веб-разработки не смогут обойтись:

• Самые простые, статичные страницы сайта;
• Платформы;
• Приложения;
• Социальные сети;
• Сайты электронной коммерции;
• Системы управления контентом (CMS).

Front-end и Back-end разработка - основа технологий


Веб-разработка в основном подразделяется на Front-end разработку и Back-end разработку.

Front-end разработчики работают над тем, что видит клиент, в то время как back-end разработчики создают инфраструктуру, которая поддерживает это. Термин "front-end" относится к пользовательскому интерфейсу, а "back-end" означает сервер, приложение и базу данных, работающие в фоновом режиме для передачи данных клиенту.

Внешний интерфейс создается с помощью сочетания технологий, например, языка гипертекстовой разметки (HTML), JavaScript и каскадных таблиц стилей (CSS). Разработчики front-end проектируют и создают компоненты пользовательского интерфейса на странице сайта или приложения, включая выпадающие элементы, кнопки, меню, страницы, соединения, процедуры и т.д.

Бэк-энд, также называемый серверной стороной, включает в себя сервер, который доставляет информацию по запросу, приложение, которое ее передает, и базу данных, которая упорядочивает данные.

Немаловажен и тот факт, что для успешного и продуманного сайта важно обращаться к профессиональным веб-разработчикам, которые смогут воплотить в жизнь все пожелания клиента.





На правах реклами