Ми у Facebook
28.09.2021, 00:11

От чего зависит шумоизоляция входной двери

Звукоизоляция — один из главных критериев, который определяет качество дверей входных. Уличные, квартирные конструкции чаще всего обладают металлическим каркасом и обшивкой из МДФ, но это не всегда говорит о 100% защите от звуков, шумов. В данной статье сотрудники компании Cortez помогут разобраться с факторами, которые определяют степень шумоизоляции. Далее подробнее рассмотрим конструкционные особенности, на которые стоит обратить внимание при покупке дверного полотна.

Шумоизоляция дверей входных металлических с покрытием из МДФ


Двери входные представляют собой сложную конструкцию, каждый элемент которой выполняет важную функцию, в том числе шумоизоляцию. Вот основные факторы, которые определяют защищенность уличной, квартирной двери от постороннего шума:

• герметичность между полотном и зазорами;
• внутреннее наполнение между металлическим каркасом и обшивкой из МДФ;
• общую толщину полотна.

А теперь немного конкретнее о том, как должно быть, чтобы уличные или квартирные двери отличались хорошей шумоизоляцией.

• Толщина дверного полотна должна быть не менее 80 мм. В таком случае между металлическим каркасом и обшивкой из МДФ будет достаточно пространства для наполнителя.
• Один вид наполнителя не в состоянии обеспечить звукоизоляцию. Поэтому предпочтительнее несколько слоев разных материалов. Минимум 4 прослойки должно быть, чтобы двери входные защищали от посторонних звуков.
• Герметичность зависит от правильной установки, а также присутствия уплотнителей по периметру.

Нужно быть внимательным не только при покупке дверного полотна, но также и в процессе установки. Нельзя допускать малейшие перекосы и прочие дефекты.

Звукоизоляция квартирных, уличных дверей


И немного об уплотнителях. К квартирным и уличным дверям производители предлагают резиновые и магнитные элементы. Их сочетание дает наилучшее прилегание, герметичность конструкции, так что стоит выбрать компромиссный вариант. Контуров уплотнения должно быть 2-4, но не больше. При этом резинки должны быть из материалов, которые предназначены для дверей входных, а не межкомнатных. Плохой вариант использование так называемых универсальных резинок, которые подходят также к оконному профилю, бытовой технике и прочим изделиям. Звукоизоляция будет плохой, если утеплители будут в 7 слоев, но при этом вплотную дуг к другу. Приобретайте квартирные, уличные двери у проверенных производителей, и пусть в вашем доме всегда будет тихо и спокойно!





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ