Ми у Facebook
28.09.2021, 00:20

Как выбрать костюм

В эпоху стиля кежуал у мужчин по-прежнему остается волшебный способ выделиться из толпы, а именно надеть нарядный классический костюм. Ведь такая одежда у многих ассоциируется с изысканностью и хорошим вкусом.
Одежда от известного бренда Pierre Cardin https://pierrecardin.com.ua/ сможет впечатлить даже самых придирчивых джентльменов. На что же обращать внимание при выборе костюма – читайте далее.

Плечи


Первое, на что следует обратить внимание при примерке пиджака – это его плечи. С одной стороны, они не должны сковывать движения, с другой – не должны быть слишком большими. Обратите внимание на нижнюю пуговицу: если в плечах пиджак сел хорошо, но пуговичка застегивается с трудом, значит, крой не подходит. Выбирать больший размер в таком случае не следует – меряйте другую модель пиджака.

Талия


Сейчас модно, чтобы костюм был немного приталенным, однако, это необязательно. Классические пиджаки не имеют выразительного сужения в этой части, они подойдут для представительных мужчин постарше.

Рукава


Правильным считается, чтобы рукав рубашки слегка выглядывал из-под рукава пиджака примерно на 1,5 сантиметра. Если этого не происходит, значит, рукав изделия слишком длинный. На хорошем пиджаке пуговицы на манжетах всегда настоящие – их можно застегнуть и расстегнуть.

Шея


Желательно, чтобы между верхней частью пиджака и верхней пуговицей рубашки было несколько сантиметров – это свидетельствует о правильном подборе и того, и другого. Рубашку лучше подобрать французского кроя «классического» оттенка. Для экстравагантного образа подойдут и более яркие модели.

Брюки


Ширина традиционных брюк от костюма составляет 22 сантиметра, и они слегка, едва заметно, сужены к низу. Современные модели нередко имеют значительно сужающиеся штанины – но это на любителя, не каждому мужчине по душе такая мода. Правильно подобранные по длине брюки делают на передней части ваших туфель одну складку, а сзади достигают каблука туфли. Брюки не должны чрезмерно обтягивать ноги, ягодицы, как и свободно висеть.

Аксессуары и обувь


Важно подобрать обувь, тональность которой совпадает с тональностью костюма. Ремень, запонки, галстук (или бабочка), паше подбираются, ориентируясь на основные оттенки мужского костюма. И не забывайте о носках – они также обязаны быть в цвет!





На правах реклами