Ми у Facebook
26.10.2021, 19:55

Что учесть при выборе искусственных цветов для создания поделок Handmade

Композиции из ненатуральных растений служат эффектным украшением дома. Постоянно растет число рукодельниц, которые предпочитают работать с искусственными цветами, создавая уникальные поделки — топиарии, венки, картины и прочие.
Широкий выбор сырья для создания Handmade представлен на сайте https://kvitu.in.ua/. Давайте выясним, что учесть при выборе искусственных растений, чтобы покупка была успешной.

Требования к изделиям


Подбирать их необходимо, ориентируясь на собственные вкусы и предпочтения, но еще важно обозначить для себя цель предстоящей покупки. Оправдают ожидания искусственные цветы, которые:

1. По своему внешнему виду максимально напоминают живые. Если они визуально не отличаются от настоящих, значит, такие растения способны добавить желаемого уюта вашему дому.
2. Приятны на ощупь. При покупке обращают внимание на материал, для чего изучают описание к товару. Чаще всего применяется комбинирование пластика с атласом, бархатом, шелком и прочими материалами.
3. Не имеют стойкого отталкивающего запаха. Наличие у искусственных цветов какого-либо специфического аромата указывает на то, что при производстве были использованы вредные соединения. Наличие их в составе продукта небезопасно для здоровья. Если выбор осуществляется в интернет-магазине, поинтересуйтесь у менеджера о качестве их реализуемой продукции.
4. Без хлипких элементов. Если все комплектующие надежно закреплены между собой, это считается гарантией целостности при дальнейшей эксплуатации. За счет качества продукция не повредится при доставке.

Попав на торговую площадку, следует почитать отзывы. Обычно, о лучшем исполнении флористики свидетельствует ее более высокая стоимость. Не рекомендуется экономить, чтобы изделия прослужили долго.


Выбор композиции для помещения


Высокий спрос на искусственные букеты обусловлен простотой ухода, отсутствием аллергии на них, поэтому они часто встречаются в интерьере различных комнат. Выбор цветочной композиции должен быть обдуманным.

По мнению дизайнеров, важно подобрать стильный декор с учетом назначения помещения:

• варианты для прихожей, холла и коридора - деревья, например, пальмы, папоротники, напольные кусты, ваза со злаками либо камышами;
• оптимальное решение для ванной - орхидеи, небольшие суккуленты в керамическом кашпо;
• лучшая композиция для гостиной - розы с пионами либо набор полевых цветов в небольшой вазе;
• кухню эффектно украсят солнечные подсолнухи в кувшине;
• для спальни идеально подойдут кустовые розы, сакура, ромашковый букет и композиции из таких полевых представителей, как лаванда и колокольчики.

Подбирая ненатуральные цветы, опираются на господствующий стиль и цветовую гамму интерьера. С их помощью легко сделать акцент на какой-то зоне и выделить положительные стороны отдельного уголка.

Теперь вы знаете, как выбрать искусственные цветы для украшения комнат и создания поделок Хэнд Мэйд.





На правах реклами