Ми у Facebook
10.02.2022, 10:39

Как заработать студенту в интернете: топ-3 рекомендации

Интернет – лучшее место для зарабатывания денег студенту на дому
Важность интернета для современного человека оценить сложно. Данное место является не только источником развлечений и знаний, но и заработка денег. При этом, сейчас работа удаленно в сети как никогда актуальна. Вместо того, своё время тратить на бесполезные чаты в ВК, Facebook, просмотр видеороликов в Тик-Токе, лучше постараться заработать деньги. Интернет для студента открывает колоссальные возможности. Можно подобрать такую работу, которую можно будет вполне спокойно совмещать с учебой.

Основные причины совмещения с учебой работы следующие:


1. Нет надобности влазить в долговые обязательства.
2. Отсутствие экономии на элементарных моментах – одежда, питание и т.д.
3. Финансовая разгрузка родителей.
4. Частичная плата за учебу (если студент учится на платном факультете).
5. Чтобы не тратить своё время и не уставать в результате поездок, лучше всего работать в интернете. К счастью, ниш в интернете существует масса, поэтому у студента есть хороший выбор.

ТОП-3 оптимальных варианта для студента


Разберемся в самых популярных вариантах заработка для студента. Среди них стоит выделить:

1. Фриланс биржа. Сейчас существует огромное количество бирж, где можно зарегистрироваться и начинать работать. Так, распространены услуги рерайтинга, копирайтинга. Если есть дизайнерские таланты, тогда можно заняться графическим дизайном. Многие начинают в сфере написания статей, потом переходят к иным услугам или просто расширяют их перечень. Так, выйдя на стабильный заработок, в нише копирайтинга можно получать 7-8 тысяч гривен. Как для подработки, в целом, показатель хороший.
2. Арбитраж трафика. Суть работы заключается в том, чтобы искать сервисы и перенаправлять на них трафик. К примеру, можно лить трафик через Инстаграм на сервисы по продаже дипломных, курсовых и с этого получать процент. Если говорить проще, то арбитраж трафика представляет собой прибыль на разнице цены.
3. Создание и продвижение сайтов. Сфера программирования достаточно денежная, поэтому её следует тщательно осваивать. Искать клиентов можно также на бирже фриланса.

В этих вопросах главное – это уделить время повышению своих навыков и наработке базе клиентов. Кроме этого, пользуется популярностью и такая профессия, как маркетолог. В любом случае, о каждом направлении следует почитать информацию в интернете, изучить все особенности, определиться, что конкретно по душе, к чему есть интерес.

При работе будет нужен разный софт


Несмотря на свою простоту, работа в интернете требует не просто минимальных знаний, стараний и прокачивания себя, но и использования разного софта. К примеру, SEO-специалисты используют определенные программы, позволяющие собирать ключевые слова, парсить данные, проводить аудит сайта.

Те, кто занимается продвижением станиц в социальных сетях, активно используют софты для того, чтобы страница быстро продвигалась, на неё подписывались люди, ставили лайки, писали комментарии. Использование подобного рода программ влечет за собой блокировки.

Чтобы этого избежать, следует воспользоваться мобильными прокси. Например, https://mproxy.top/blog/mobil-nie-shared-proksi. С ними очень удобно работать, потому что риски блокировок почти сведены к нулю. Преимущества мобильных прокси также следующие:

1. IP-адреса динамические.
2. Отсутствие блокировок, ведь под них могут попасть обычные пользователи мобильной связи.
3. Обход от серверов проверок, ввода капчи.
4. Возможность использования прокси с любого гаджета.
5. Доверие сети.
6. Возможность задавать необходимые ГЕО.





На правах реклами