Ми у Facebook
18.02.2022, 10:00

На что обратить внимание при выборе окна для дачи

Все мы любим проводить свое свободное время в загородном доме, где можно отдохнуть от городской суеты. Конечно же, комфорт и уют имеют огромное значение в обустройстве жилища. И каждый из нас сталкивался с выбором окон.
Окно на вашей даче должно быть красивым, эстетичным, надежным, экономичным. Также, когда вы выбираете окно для дачи, немаловажным фактором является его цена. Сегодня мы рассмотрим пластиковые окна для дачи, и на что нужно обратить внимание при их выборе.



В выборе пластиковых окон необходимо учитывать:

• дизайн,
• шумоизоляцию,
• удобную фурнитуру,
• функциональные характеристики.

Окна можно ставить однокамерные, двухкамерные, с обычными или энергосберегающими стеклами. Также необходимо продумать, каким будет ваше окно:

• глухое,
• открывающееся,
• двух или трехстворчатое,
• Т-образное окно,
• с одним, двумя открыванием.

Комплектующие и шумоизоляция


Необходимо продумать дизайн окна, соответствующий вашему дому, включая его комплектующие и дополнения (подоконник, москитная сетка, удобная фурнитура, защита от детей, надежность, противовзломные системы и прочие моменты).

Немаловажным фактором является шумоизоляция окна, ведь дача — это место, где хочется отдохнуть от городского шума. Шумоизоляция зависит от толщины стекла, количества камер в стеклопакете, дистанции между стеклами, армирования, герметиков.

Теплосбережение


Очень важный фактор при выборе пластиковых окон на дачу — это способность с помощью окна сохранять тепло в холодное время года и сохранять прохладу в жару (летом). Через окна проходит очень много тепловой энергии, и основные функции энергосберегающих качеств вашего окна будут зависеть от стеклопакета.

Существуют энергосберегающие стекла, на поверхность которых наносят специальные покрытия, позволяющие сохранять теплосберегающие свойства стекла.

Если в стеклопакетах между энергосберегающими пакетами вместо воздуха применять более плотные газы — криптон или аргон, то это будет позволять сохранять тепло в шесть раз лучше, чем тоже самое сделать между обычными стеклами в стеклопакетах. Даже в однокамерном стеклопакете с энергосберегающим стеклом сохранение тепла будет превышать таковое с обычным стеклом в двухкамерном стеклопакете в 4 раза.

Когда вы выбираете окно для дачи, необходимо учитывать его расположение в вашем доме — выходит ли оно на шумную улицу или на ваш тихий район, где вы наслаждаетесь из окна своим дивным садом. Также учитывается сторона стены (северная или южная), на которую необходимо установить окно. От этого напрямую будет зависеть его комплектация.





На правах реклами