Ми у Facebook
24.06.2022, 10:00

Как создать сайт для бизнеса. 10 советов от экспертов

Для успеха вашей компании необходимо присутствие в интернете. Отличный и привлекательный сайт поможет добиться успеху и фотографу-фрилансеру, и владельцу магазина или другого вида малого бизнеса.
Все прекрасно понимают, что создание сайтов дело довольно внушительное, поэтому сегодня нам помогают в этом разобраться эксперты компании demiweb.pro.

1. Важно создать хорошее доменное имя


Адрес вашего сайта (доменное имя) – это точка входа на ваш сайт. Убедитесь, что адрес короткий – помните, короткое имя проще запомнить. И не используйте эзотерические слова.

Также доменное имя связано с геолокацией и видом деятельности. Поэтому, если мы видим в адресе .ua или .taxi, то уже знаем где находится компания либо чем она занимается.

2. Купите хороший хостинг


Дешевле не всегда означает лучше. Это также относится и к хостингу. Тут главное – масштабируемость. Если вы будете развивать свой бизнес, то вам может понадобится больше места для ваших файлов либо больше скорости загрузки.

В начале вы можете выбрать минимальный тариф, а позднее уже переходить на более продвинутые.

Также хороший хостинг должен обеспечивать надежную защиту от всякого рода хакеров.

4. Без системы управления контентом сайт работать не будет


Вы должны выбрать систему управления контентом (CMS), которая предназначена для ваших потребностей:

WordPress один из самых популярных в мире за счет поддержки пользователей и различных плагинов (модулей) для расширения функциональности вашего сайта. Кроме того, вы легко найдете специалиста, который разработает модуль специально для ваших потребностей.
Drupal более безопасная от вредоносной активности CMS, чем WordPress; однако у него не так много плагинов или тем, что делает его менее расширяемым. А у самого ВордПресса есть различные модули для обеспечения безопасности сайта.
Joomla! имеет отличный набор настроек в стандартном наборе. Однако, WordPress легко превосходит эту систему за счет внедрения всего нескольких плагинов.
OpenCart отлично подойдет создания интернет-магазинов, в котором больше количество товаров. В этом случае производительность ОпенКарт превосходит ВордПресс.

5. Интернет-магазин не может работать без платформы электронной коммерции


Для управления магазином необходимо установить дополнительные модули:

WooCommerce помогает превратить сайт на Ворпресс в полноценный интернет-магазин.
VirtueMart – тоже самое. но для Джумла.
Drupal Commerce и Drupal Ubercart – модули электронной коммерции для Drupal.
OcStore используется в системе ОпенКарт.

Кроме того, есть еще платформы электронной коммерции, которые могут предоставить аренду онлайн-магазина. Это Хорошоп, Пром.уа, Shopify и так далее. Тут все замечательно, если только бы не аренда. Вам придется вносить абонплату за использование системой. В отличии от разработанных на других платформах – тут вы платите только за доменное имя и хостинг.

6. Сайт должен иметь привлекательный и понятный интерфейс


Если ваш сайт удобный для пользования и при этом оставляет приятное впечатление – это огромный шаг к успеху.

Тут многое, на что стоит обратить внимание – красивая графика, шрифты, которые легко читаются, понятная навигация.

Вы должны знать свою целевую аудиторию, чтобы разработать веб сайт не сколько для себя, а для ваших потенциальных клиентов.

7. Оптимизируйте сайт для поисковых систем


Из предыдущих советов от экспертов demiweb.pro вы уже понимаете, что создание сайтов выходит за пределы нарисовать и опубликовать. Необходимо серьезно отнестись к такому важному решение. И займитесь оптимизацией уже во время проектирования. Компании, которые разрабатывают веб-сайты предлагают услугу – сайт под ключ. Если вы выбираете подрядчика, то обязательно убедитесь, что SEO включено в договор.

Иначе вам потом придется искать специалиста, который будет внедрять методы, которые помогут сайту легко индексироваться и ранжироваться в поисковых системах.

8. Не забывайте регулярно обновлять свой сайт


Поисковые системы любят сайты, которые регулярно обновляются. И важно не сколько количество, а новизна. Высокие места в поиске вам гарантированы, если у вас часто обновляемый и релевантный контент.

9. Установите необходимые коды


Этот совет очень похож как и в разделе о SEO. Компания, которая будет разрабатывать вам сайт, должна позаботится, чтобы были внедрены:

1. Google Аналитика
2. Google Search Console
3. Facebook Pixel
4. Google Tag Manager

10. Не забывайте обслуживать сайт


Онлайн-магазин или сайт-визитку не следует создавать, а затем позволять ему устаревать. Надежное обслуживание и регулярное обновление всех систем и модулей помогает держать сайт в безопасности.

Вывод


Как вы можете понять после прочтения этого материала, создание качественного сайта для бизнеса может быть не таким простым, как вы думали сначала. Однако, если вы будете следовать советам экспертов demiweb.pro, успех в онлайне вам гарантирован.





На правах реклами