Ми у Facebook
20.08.2022, 15:05

Разнообразие типов современных мини АЗС

Мини АЗС – практичное решение для организаций, имеющих свой личный автомобильный парк. Это функциональное, легкотранспортируемое оборудование, отличающееся высоким качеством и доступной ценой. Минизаправка долговечна, имеет продуманную конструкцию, эксплуатируется на территориях с ограниченной площадью. Компактное устройство способно обеспечить топливом значительное число автомобилей.
Данное решение широко востребовано у сельскохозяйственных компаний, автопредприятий, автомобильных салонов, туристических баз в труднодоступных местностях.

Компактные станции, реализуемые компанией, отличаются высокой пропускной способностью при разумной стоимости. Это автоматизированная система оборудования, которая не требует круглогодичного участия работников.

Оборудование высокого качества изготавливается из стали различных марок, которые не боятся коррозии. Исключаются протечки нефтепродуктов. Наличие отсека отпуска-приема топлива обеспечивает лучшее качество функционирования.

Виды мини АЗС


Сама конструкция станции изготовлена в виде единого модуля. Хранение ГСМ осуществляется с учетом установленных требований. Отпуск топлива выполняется с учетом всех норм. При производстве станции строго контролируются действующие требования взрывной, пожарной и экологической безопасности.
Основные составные элементы конструкции:

• модуль хранения;
• блок заправки;
• пульт управления;
• диспетчерский пульт.

В качестве дополнительного оборудования используются датчики герметичности, расходомеры, модули платежа и другие.

По конструкции мини-версия похоже на классическую АЗС. Основное отличие в уменьшенных размерах установки. Это беспроигрышное решение для предприятий, в арсенале которых есть собственный автопарк. Приобретение окупается в короткие сроки. В зависимости от способа монтажа мини АЗС разделяются на следующие виды:

• контейнерные;
• модульные;
• мобильные;
• блочные.

Данные виды МТЗС отличаются друг от друга по конструктивному наполнению - https://petroline.ua/ru/mini-azs/. А точнее – расположением топливораздаточных колонок.

Наиболее востребованы мобильные автозаправки. В таких моделях топливораздаточные колонки, предусмотрены контейнеры для хранения топлива. Заправочные модули могут эксплуатироваться при любой погоде – в сильный мороз, в аномальную жару.

В контейнерных установках топливораздаточные колонки смонтированы в контейнер. В нем хранится бензин. При необходимости резервуар можно установить на передвижную платформу с целью транспортировки нефтепродуктов.

Блочные автозаправки созданы для выполнения основной функции - хранение топлива. Это стационарные минизаправки, в конструкции которых предусмотрены специальные подземные резервуары.

Модульные АЗС состоят из контейнера-хранилища, подходят для открытых, закрытых пространств. Нефтепродукт отпускается оператором или автоматически. Переносной модуль имеет малые размеры. Есть модели, способные вместить в себя до 10000 литров. Их выбирают предприятия, где предусмотрен большой автомобильный парк.

Особенности эксплуатации станции заправки зависят от вида применяемого топлива – модели бензиновые и для дизтоплива.

При необходимости АЗС можно транспортировать в любое удобное место. Эксплуатация осуществляется под открытом небом или в закрытых ангарах, где предусмотрены необходимые меры пожарной безопасности.

Вне зависимости от особенностей конструкции все мини АЗС - рентабельное вложение средств. Покупка установки помогает предотвратить простой техники, работает автономно, не требует наличия подключения мощной линии электроснабжения. Компактные заправочные станции представлены в различных модификациях, подойдут для предприятий и организаций различного масштаба.





На правах реклами