Ми у Facebook
22.08.2022, 10:35

Часы Frederique Constant: особенности, достоинства

Швейцарские часы давно являются признаком высокого статуса. Такая продукция представляет собой результат скрупулезной, аккуратной и сложной работы. Детали и механизмы собирают вручную, потому изготовление каждой модели занимает немало времени. В итоге механизм получается абсолютно точным, а изделие выглядит роскошно, имеет высокую дизайнерскую ценность. Это выбор желающих выделиться и создать себе особый имидж.
Frederique Constant – один из известных производителей часов. Его товары пользуются спросом в разных странах мира. Большой ассортимент, безупречный вид, точность и качество – главные достоинства. Бренд предлагает разные расцветки корпуса, циферблата и ремешка, использует качественные материалы. Немало внимания уделяется обработке от влаги и преждевременного износа.

Немного из истории компании


Это сравнительно новый производитель. Компания была основана в 1988 году. В отличие от многих других швейцарских фирм, она пока не может похвастать столетней историей, но это никак не мешает ей иметь огромные показатели продаж во всем мире. Первая коллекция была выпущена в 1992 году. В ней представили шесть моделей, собранных в Женеве. Для них использовали механизмы полностью швейцарского производства.

Через два года вышла модель под названием Heart Beat. Эти часы Frederique Constant удивляли инновационным решением. На циферблате сделали специальное окошко, через которое хорошо просматривалось пульсирующее балансировочное колесо механизма. Такое исполнение оценили поклонники оригинального дизайна. Новинка получила широкое распространение и активно раскупалась по всему миру.

Компания всегда стремилась создавать роскошные, но доступные все желающим покупателям аксессуары. Во многих моделях сейчас устанавливают модифицированные механизмы ETA. В 2004 году компания разработала и свой собственный. Этот калибр с ручным заводом был назван FC-910. В 2008 году в арсенале производителя появился турбийон. А в 2015-м вышла гибридная версия smartwatch. В ней традиции гармонично сочетались с инновационными технологиями.

Какие основные преимущества


Стоит отметить главные достоинства продукции Frederique Constant, привлекающие большое количество покупателей:

стоимость. Часы занимают почетное место на рынке доступных швейцарских аксессуаров. Большинство вариантов представлены в ценовом диапазоне от 1500 до 3000 долларов;
простой, но приятный стиль. У производителя нет моделей, перегруженных дизайном и различными деталями. Все изделия смотрятся просто, лаконично, не отвлекают от главного;
инновационное оформление. Этому вопросу всегда уделяется много внимания. Векового наследия у компании нет, потому ее дизайнеры не боятся внедрять и активно пробовать новинки;
высокая ценность. Благодаря сложным механизмам, качественным деталям и отделке Frederique Constant значительно превосходит конкурентов по этому показателю.

Этот бренд пока нельзя назвать самым узнаваемым, но он определенно набирает позиции. Его особенно часто выбирают поклонники инноваций, гармонично сочетающихся с традициями.


Самые известные модели


Одна из таковых – Frederique Constant Classic Heart Beat Automatic. Это корпус из стали, украшенный позолотой, с механизмом швейцарского производства и автозаводом. Модель дополнена солидным ремешком из натуральной кожи. Установлено стойкое к царапинам сапфировое стекло с антибликовым покрытием.

Также известная модель – Frederique Constant Healey Chronograph Automatic. Еще одни стильные часы со стальным корпусом, сапфировым стеклом и влагозащитой. Очень красиво смотрится циферблат бежевого цвета с еще одним небольшим для отсчета секунд и серебряными счетчиками хронографа.






На правах реклами