Ми у Facebook
22.11.2022, 11:37

Выбираем упаковку для цветов: на что обращать внимание

Красивая упаковка для цветов играет важную роль в восприятии всей цветочной композиции. И если маленькие букетики еще могут смотреться привлекательно и без нее, то наборы из нескольких десятков цветов без грамотно подобранной упаковки теряют весь свой шарм.

Для чего нужно упаковывать букеты?


Помимо эстетической роли, упаковка для цветов выполняет и другие задачи. Она не позволяет букету рассыпаться. А еще защищает цветы от непогоды и чрезмерных перепадов температур. Благодаря ей вам будет удобно держать букет в руках. Вы не поцарапаете ладони о шипы и не испачкаете их о нижние листья.



Кроме того, упаковка задает букету определенный стиль, что позволяет ему стать идеальным аксессуаром во время корпоративов и праздничных торжеств.

Наиболее популярные упаковки букетов


Важно помнить, что упаковка — это лишь оформление букета. Она должна его обрамлять, расставлять акценты на отдельных цветках, подчеркивать достоинства цветочной композиции.



Наиболее же популярными на сегодняшний день являются такие виды упаковки:

Упаковочная пленка для цветов. Отличается широким ассортиментом, бывает разных расцветок, текстур и фактур. Благодаря этому разнообразию применяется во флористике очень широко.
Пленка прозрачная для цветов. Ее главное достоинство — прочность. Этот материал легко выдерживает даже огромный композицию на сотню цветов. Кроме того, пленка очень прочная и не мнется. А еще она относительно экологична, что тоже важно.
Органза. Этот материал изготовлен из волокон вискозы и полиэстера. Он тонкий, мало весит, но при этом отлично держит форму. Благодаря легкости и воздушности часто используется при оформлении свадебных композиций.
Шляпные коробки. Они не только свежо и интересно смотрятся, но и отлично подходят для хранения букетов и их транспортировки.
Цветы вставляются в губку, специальный состав поддерживает их в свежем состоянии на протяжении длительного времени.
Сетка. Изготовленная из синтетики или джута, она прекрасно держит форму, а еще визуально удлиняет букеты.
Сумочки. Смотрятся красиво, стоят недорого и предельно удобны в использовании. Могут быть совершенно любых размеров и форм.

Какая бы упаковка для цветов не заинтересовала вас, вы всегда можете приобрести ее в нашем интернет-магазине Deco-Pack. Мы порадуем вас широким ассортиментом и доступными ценами. Приобрести упаковки для самых разных букетов у нас вы можете как оптом, так и в розницу. При необходимости доставим покупку в любой город Украины.





На правах реклами