Ми у Facebook
11.12.2022, 12:28

Косметика для бровей: виды и особенности выбора

Ухоженные, правильно подобранные по типу внешности брови, способны сделать лицо выразительнее, привлекая внимание к глазам. К сожалению, не все могут похвастаться таким элементом от природы. Тогда на помощь придет различная косметика, предназначенная для макияжа бровей. Производители могут предложить профессиональные средства, отличающиеся стойкостью, функциями, формами выпуска, тоном, текстурами, стоимостью и прочими возможностями.

Косметика для бровей – эффект королевы красоты


Основная функция косметических препаратов для бровей – придание волоскам нужного оттенка, а самим бровям – идеальной формы. Средства позволяют не только фиксировать, но и оказывают лечебный и восстановительный эффект.

В каталогах украинских и мировых брендов присутствуют две линейки косметики: декоративная и ухаживающая. Последние препараты в своем составе имеют различные компоненты, которые направлены на стимуляцию роста волосков, их укрепление и смягчение. Здесь покупатель может обратить внимание на косметику, представленную в виде:

• сывороток;
• эссенций;
• пенки;
• гели;
• эфирных масел.

В группу декоративной косметики входит широкая группа средств, способные кардинально изменить оттенок и внешний вид волосков с первого применения.

Декоративная профессиональная косметика для бровей представлена тушами, карандашами, фломастерами, помадами, тенями и гелями. Средства дают

возможность мастеру изменить ширину, форму, цвет и длину.
Разновидности и характеристики декоративных косметических средств


Одним из самых распространенных вариантов является макияж бровей посредством декоративного карандаша. Из-за простоты и легкости использования этому изделию отдают предпочтение многие профессиональные визажисты. Существует два типа карандашей: с восковым и пудровым стержнем.

Пудровые изделия имеют достаточное количество в составе пигмента, за счет чего они дают насыщенный оттенок. Бывают карандаши механическими и деревянными. Первые используют для прорисовки отдельных волосков, они имеют тонкий стержень, который позволяет регулировать визуальный эффект густоты бровей. Деревянные изделия характеризуются интенсивностью цвета, но они быстро стираются, а при заточке могут ломаться.

Не менять форму, а задавать бровям нужного оттенка могут тени. Этот beauty-продукт предлагается в широком ассортименте расцветок. Специалисты не рекомендуют использовать вариации с красной пигментацией.

Визуально увеличить брови поможет тушь, которая придает объема. Недостающие волоски можно прорисовать при помощи лайнеров. Производители представляют подобные продукты в пепельно-бежевых оттенках. Главное, чтобы сам стержень изделия был упругим и максимально тонким.

Гели для бровей бывают прозрачными и оттеночными. Первые продукты осуществляют фиксацию волосков. Как и средства для волос, они разняться легкой и сильной степенью фиксации.

Четкую форму бровей визажисты создают при помощи специальных помадок. Отличаются средства повышенной пигментированностью и вязкостью. Реализуется продукт в баночках, а наносится посредством щеточки.







На правах реклами