Ми у Facebook
24.12.2022, 07:06

Как получить товар из Германии. Советы для шопоголиков

Покупки в интернет-магазинах Германии – дело интересное, приятное и выгодное. Однако стоит знать несколько простых правил, которые помогут сохранить нервы и финансы. Самый трендовый запрос в поисковых системах от украинцев: товары из германии доставка. Купить – это полдела, главное – как доставить. А иногда и купить бывает сложно.

1. Будьте внимательны


Совет банальный и очевидный, но актуален во все времена. Не торопитесь и читайте описания товаров и отзывы покупателей. Покупаете одежду или обувь? Обязательно сверяйтесь с таблицей размеров каждый раз, когда совершаете покупку. У производителей может не быть единственного стандарта размеров одежды. Иногда даже модели с одинаковой маркировкой одного бренда, но из разных коллекций, не совпадают в мерках.

2. На чем не стоит экономить


Так же, как и с отечественными интернет-магазинами, при покупке на немецких онлайн-площадках не стоит экономить на безопасности. Особенно если это касается здоровья. Косметика, очки, детская обувь и одежда стоят дорого.

Если вам предлагают любой товар значительно дешевле, чем он стоит в других магазинах, а тем более на официальных сайтах компаний-производителей, включайте здравый смысл.

Лучше воспользуйтесь услугами крупных авторитетных торговцев, придирчиво относящихся к репутации. Те же Amazon и eBay предлагают покупателям круглосуточную техподдержку и практически всегда становятся на сторону покупателя в вопросе возврата товара и средств.

3. Не забывайте о таможенных пошлинах и НДС


В Украине действуют правила по сумме беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа. Сумма, не облагаемая налогами, составляет 150 евро. Все, что стоит больше этого, облагается НДС (20% от суммы превышения). Плюс оплачивается таможенная пошлина – 10% от суммы превышения.

Следите за изменениями в налоговом законодательстве. Критические товары для жизнеобеспечения украинцев могут не облагаться налогами. Так сейчас можно без пошлины ввозить генераторы в Украину.

4. Воспользуйтесь услугами форвардинговой компании


Самой серьезной опаской украинских онлайн-шоперов является расстояние, отделяющее нашу страну от Германии. Многие покупатели волнуются, что потеряют деньги, если товар потеряется в пути. К тому же некоторые магазины не сотрудничают с иностранными клиентами и не осуществляют доставку за пределы своей страны.



С компанией Nova Poshta Shopping поводов для волнения становится меньше. Сервис позволяет делать заказы у крупнейших мировых интернет-ритейлеров. Пользователи получают адрес промежуточного складского помещения. Именно туда приходит посылка из интернет магазина, а уже оттуда переправляется в Украину. Услуга действительна для большинства немецких онлайн магазинов. На сайте NP Shopping можно в каталоге выбрать надежные интернет-магазины, товары из которых будут доставлены в целости и сохранности.






На правах реклами