Ми у Facebook
29.12.2022, 07:38

Чем полезна органическая косметика

Мы все хотим великолепную, сияющую кожу, но просто сидеть и ждать, пока это произойдет волшебным образом, не получится. Изменения в гормонах, различных продуктах для макияжа, окружающей среде и нашем режиме ухода за кожей могут перевести нашу кожу в кризисный режим, сделав ее тусклой, сухой, чрезмерно жирной или покрытой прыщами.
Органический уход за кожей может быть решением, но с таким количеством модных словечек в индустрии красоты трудно понять, что такое органический уход за кожей и почему это хорошее решение. Вы можете посмотреть тут и убедится, что выбор органической косметики колоссальный.

Из статьи вы узнаете о преимуществах лучших натуральных косметических средств, а также мы дадим вам пять причин, почему их использование – лучший вариант для получения сияющей и здоровой кожи.

Органический, чистый, зеленый – в чем разница?


Было бы намного проще понять уход за кожей, если бы у всех компаний был один стандарт для того, что означают термины «органический», «чистый» и «зеленый», но это не так.

Например, термины «чистый» и «зеленый» не регулируются. Это означает, что компания может продать вам любой товар как «чистый» или «зеленый», и никто не будет дважды проверять, действительно ли продукт соответствует этому стандарту… потому что стандарта не существует.

Поэтому стоит выбирать органическую косметику только в проверенных компаниях:

«органика» – вещества, которые используются в производстве косметики, выращиваются, собираются и обрабатываются в соответствии со стандартами бьюти-индустрии;
«зеленый» – косметика содержит натуральные ингредиенты растительного происхождения, а не химические или синтетические ингредиенты;
«чистый» – продукты, созданные с использованием натуральных растительных ингредиентов и отсутствие вредных химических веществ и ингредиентов, которые могут вызывать раздражение.

Пять преимуществ органической, зеленой и чистой красоты


Если ваша кожа тусклая, сухая, чувствительная, жирная или склонная к акне, использование натуральных продуктов может кардинально изменить вашу кожу к лучшему. Вот пять преимуществ использования натуральных и чистых продуктов по сравнению с традиционными косметическими средствами.

1. Без химикатов. Химические ингредиенты могут быть резкими и раздражающими кожу. Более того, они могут быть опасны для вашего здоровья в целом. Использование органических или чистых продуктов может устранить или резко уменьшить воздействие химических веществ, что означает улучшение здоровья кожи.
2. Натуральные ингредиенты. Природа – лучший источник питательных ингредиентов для кожи. Витамины, минералы и антиоксиданты содержатся в натуральных растительных источниках и работают синергетически с вашей кожей, чтобы она выглядела и чувствовала себя сияющей.
3. Бережно для вашей кожи. Устали от использования продуктов, которые раздражают кожу? Иногда даже продукты, предназначенные для чувствительной кожи, могут вызвать негативную реакцию кожи. Натуральные ингредиенты действуют мощно, но мягко воздействуют на кожу. Их использование помогает сохранить кожу сбалансированной и здоровой.
4. Меньше аллергенов. Знаете ли вы, что некоторые известные аллергены до сих пор используются в традиционных продуктах по уходу за кожей? Например, сульфаты, такие как лауретсульфат натрия, являются известными раздражителями кожи, которые вызывают покраснение, зуд и раздражение. Натуральные, чистые продукты избегают известных аллергенов, чтобы ваша кожа не реагировала при использовании нового продукта.
5. Лучше для окружающей среды. Мы все можем внести свой вклад в заботу об окружающей среде, а использование чистых или органических продуктов может помочь вам уменьшить углеродный след. Несмотря на то, что традиционные косметические продукты обычно содержат ингредиенты, которые дешевы в производстве, их стоимость для окружающей среды действительно высока.

Чистая косметика более безопасна для окружающей среды и, как правило, более устойчива, поэтому вы можете сохранять чистую совесть и получать более чистую кожу. Кроме того, они обычно упаковываются во что-то переработанное и пригодное для вторичной переработки.







На правах реклами