Ми у Facebook
25.03.2023, 11:37

Почему мешковые пылесосы до сих пор популярны?

Техника для уборки модернизируется. Появились пылесосы с аквафильтром, с пластиковым контейнером, без резервуара для мусора (встроенные). Несмотря на альтернативы, устройства с тканевым или бумажным мешком остаются классикой и пользуются спросом. Они стоят дешевле других разновидностей. Однако есть и другие преимущества, которые не дают пылесосам мешкового типа утратить актуальность и исчезнуть с полок магазинов.

Надежная конструкция и простая эксплуатация


Качественный пылесос с мешком защищен от поломок благодаря простой конструкции. У него мало деталей, которые изнашиваются из-за чрезмерной эксплуатации. Отсутствуют узкие каналы, что забиваются при попадании внутрь крупного мусора. Нет необходимости мыть комплектующие после каждого использования.

Мешок занимает мало места внутри. Пылесос компактен даже при большой вместительности. Если работает от сети, время уборки не ограничивается. Можно пылесосить день напролет, если того требует ситуация.

Сборка занимает минимум времени, справиться с ней может даже не просвещенный человек. Освобождать мешок от мусора целесообразно по мере заполнения. Нет надобности изымать его после каждой уборки. В случае повреждений на нем, можно быстро осуществить замену. Найти и купить подходящий пылесборник не составит труда.

Низкий уровень шума


Мешковые девайсы работают негромко, при этом шум всегда одинаковый — без резких неприятных звуков. Это легко объяснить:

1. Мешок служит дополнительной звукоизоляцией, он из материалов, которые поглощают шум.
2. Крупные частицы мусора не ударяются о мягкие стенки мешка.
3. Вихрь воздуха, как внутри контейнера, не создает неприятный гул.
4. Уровень шума можно контролировать, меняя режим мощности. На максимальном пылесос «ревет», а на минимальном рядом с ним слышен разговор.

Небольшой вес


Пластиковый контейнер прибавляет к весу пылесоса несколько сотен граммов. Из материалов повышенной прочности, — до килограмма. Это достаточно много, если учесть, что средняя модель с мешком (без мусора) весит всего 5-6 кг. При перевозке на колесах дополнительный вес не ощущается, однако, если носить за ручку, — руки быстро устают.

Разнообразный модельный ряд


В зависимости от сферы использования, устройства с мешком делят на разновидности:

• Бытовые — компактные и ловкие, достают в потаенных уголках и за плинтусами. Выдерживают невысокие и средние нагрузки.
• Профессиональные — для генеральной уборки после ремонта, а также поддержания порядка в гаражах, мастерских. Отличаются производительностью, могут убирать крупный строительный мусор.

По типу конструкции выделяют:

1. сетевые модели с цилиндровым или овальным корпусом,
2. вертикальные без проводов,
3. миниатюрные ручные,
4. моющие с резервуаром для воды.

Большой полезный объем


Мешки малого объема встречаются только в компактных ручных и автопылесосах. Большинство из них рассчитанные не на одну уборку. Ходовой объем в пределах двух или пяти литров. Максимальный возможный более 10 литров.

Дизайн у приборов мешкового типа приятный, цвет можно подобрать на любой вкус. Такие можно ставить вертикально в углу на балконе или в хозяйственном шкафу.






На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ