Ми у Facebook
14.05.2018, 02:04

Синтезаторы - подходят ли они для обучения музыке

В распоряжении желающих обучиться музыке - десятки отличных музыкальных инструментов, акустических и электронных, струнных, духовых и клавишных. Не последнее место по популярности среди них занимают синтезаторы. В нашей статье разберемся, подходят ли они для обучения в качестве первого инструмента.
Синтезаторы: https://muzline.ua/syntezatory/ - обширнейший класс современных электронных музыкальных девайсов, преимущественно клавишных. Они пользуются колоссальной популярностью среди ценителей и исполнителей электронной музыки. В интернет-магазине Музлайн представлены бестселлеры от компаний Yamaha, Korg, Casio, Medeli и других брендов, купить которые можно с доставкой по Украине.

В чем их суть?


Синтезаторы отличаются от других типов клавишных принципом звукообразования. Они не воспроизводят семплы, как цифровые пианино, а синтезируют уникальный звук, не существующий в аналогичном виде у других инструментов. Синтезируемый звук может эмулировать естественные тембры - фортепиано, гитары, духовых, струнных-смычковых и пр.

Где применяются синтезаторы? Это преимущественно:

• электронная музыка (сочинение и исполнение)

• концертная работа

• работа в студии звукозаписи

• диджейские сеты

• обучение.

Синтезатор с фортепианной клавиатурой вполне может стать первым инструментом, с которого можно начать обучение музыке, однако такой выбор оправдан только тогда, когда музыкант не планирует заниматься ничем, кроме электронной музыки. Для развития профессиональных навыков игры на клавишных стоит уделить максимум времени постановке техники звукоизвлечения - синты учебного уровня для этого малопригодны в силу особенностей устройства клавиатуры. Дело в ее динамических параметрах и физическом ответе на нажатие - легкие пластиковые клавиши не могут сформировать адекватного устойчивого рефлекса динамической игры, учитывающей множество нюансов звука.



Если же этот момент не принципиален и исполнителя удовлетворит любительский уровень владения инструментом, то синтезатор может стать отличным проводником в мир современной электронной музыки и отличным девайсом для сочинительства и музицирования. К тому же, все девайсы учебного и полупрофессионального уровня оснащены массой опций для манипуляций со звуком - их освоение станет интересным и увлекательным творческим занятием для Вас и Вашей семьи.





На правах реклами