Ми у Facebook
23.06.2018, 23:03

Как торговаться с китайским поставщиком?

Умение торговаться очень важно при закупке оптовых партий китайских товаров. Но это не значит, что вы должны «выжимать» из поставщика все возможное. Успешные переговоры означают поиск «золотой середины», которая удовлетворит обе стороны. Вы платите за качество и надежность, а поставщик получает достаточно денег, чтобы оставаться в бизнесе. Не хотите вести переговоры о цене самостоятельно? Воспользуйтесь услугами посредника - https://7choice.net/opt-iz-kitaya.

Учитывайте интерес поставщика


Импортеры часто не знаю о довольно низкой прибыли многих китайских поставщиков. Порой для них просто невозможно предоставить скидку в размере 10-20%. Попросить их снизить цену более чем на 3-5% - все равно, что предложить поработать бесплатно (или даже себе в убыток).

Если вы все же будете настаивать, поставщик в лучшем случае предложит поработать с кем-то другим. В худшем случае скидка будет предоставлена, но с неприятными последствиями.

Дело в том, что продукт может быть изготовлен с использованием различных стандартов качества, материалов и компонентов. Например, часы из сплава цинка стоят примерно $5. А вот изделие из нержавеющей стали стоит уже около $20. Чрезмерно увлекшись экономией, вы получаете товар низкого качества. Не говоря уже о количестве дефектных единиц.

Вы также получите меньше внимания со стороны поставщика. Он сосредоточит внимание на более прибыльных клиентах.

Попытайтесь получить скидку, но не становитесь одержимыми этой идеей. Возможно, вам стоит больше сосредоточиться на сокращении расходов в других направлениях.

Требования к качеству


Четко опишите свои требования к качеству, прежде чем начинать переговоры. Как мы уже говорили, продукция может быть изготовлена с применением различных материалов и компонентов. Вы должны иметь четко составленную спецификацию изделия. В противном случае нельзя сказать, является ли цена товара хорошей или плохой.

В качестве примера опять приведем часы:

• $20 – нормальная цена часов из нержавеющей стали.

• $15 – слишком завышенная цена часов из цинкового сплава.

Время переговоров


Вы не можете начать переговоры после того, как поставщик предоставил вам образцы товара. На этом этапе он уже знает, что вы «на крючке» и готовы разместить заказ. Следовательно, у него нет стимула снижать цену.

Согласуйте цену, прежде чем принимать какие-либо обязательства перед поставщиком. Иначе вы рискуете впустую потратить несколько месяцев, в течение которых искали выгодное предложение.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ