Ми у Facebook
30.06.2018, 10:59

Как пользоваться такси, если вы – турист?

Когда вы путешествуете по миру, в какой-то момент вам нужно будет взять такси. Иногда это может быть самый дешевый (или единственный) способ добраться до места назначения. В любом случае, вам нужно запомнить несколько советов для безопасности и экономии денег.
Приложение такси Одесса оможет не беспокоиться об этом, когда вы отдыхаете в Южной Пальмире. Если же вы отправляетесь в другую страну, обязательно ознакомьтесь с нашими подсказками.

Полезные советы туристам


Основные рекомендации для пользования услугами такси:

• Всегда пользуйтесь услугами официальных перевозчиков. Незарегистрированные водители не несут ответственности перед работодателем, поэтому не слишком придерживаются правил. Интернет поможет найти местных перевозчиков с хорошей репутацией.
• Проверяйте машину, которая приехала к вам. Убедитесь, что ее модель, цвет и номерной знак соответствуют информации, которую вам сообщил диспетчер. Спросите водителя, знает ли он ваше место назначения.
• Проверьте легальность такси. Ищите обозначения на корпусе машины и в ее салоне, которые подтверждают ее принадлежность к определенной компании. Должен присутствовать и номер телефона перевозчика. Вы также должны убедиться, что пассажирские двери открываются изнутри.
• Платите по фиксированной ставке. Ее должен сообщить диспетчер при заказе. Если в машине есть счетчик, настаивайте на том, чтобы водитель его использовал. Если водитель говорит, что счетчик сломан, выйдите из машины и найдите другую.
• Попросите местного знакомого или консьержа в отеле объяснить тарифы на поездки в такси. Так вы сможете понять, пытаются ли вас обмануть.
• Будьте осторожны с багажом. Держите сумку на сидении возле себя. Не кладите ее в багажник. Если это приходится сделать, выходите из машины вместе с водителем. Иначе он может уехать с вашими вещами, когда вы покинули салон.
• Купите локальную SIM-карту и используйте GPS. Если вы видите, что водитель намеренно едет по более длинному пути, или же везет вас в неверном направлении, говорите об этом.
• Не делите такси больше ни с кем. Даже если водитель убеждает, что это разрешено правилами и так поезда обойдется вам дешевле. Часто преступники действуют парами.
• Если вы пьяны или плохо себя чувствуете, старайтесь не садиться в такси в одиночку. Пусть возле вас будет находиться человек, которому вы доверяете.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ