Ми у Facebook
10.09.2018, 23:26

Как безопасно использовать и хранить антифриз?

Антифриз необходим для нормальной работы любого автомобильного двигателя в холодное время года. Эта жидкость представляет собой смесь воды и пропиленгликоля или этиленгликоля.
Приобрести качественные низкозамерзающие жидкости вы можете на сайте https://japan-cars.com.ua/. Поскольку жидкость токсична, ее нужно хранить и применять с осторожностью. Мы дадим несколько полезных советов для этого.

Хранение


Базовые рекомендации:

• Охлаждающая жидкость особенно опасна из-за сладкого запаха, который может привлекать детей и животных. Поэтому некоторые автомобилисты используют специальные добавки, меняющие запах жидкости. Она становится более горькой, но ее эксплуатационные характеристики от этого не ухудшаются.
• Храните продукт в оригинальной упаковке. Так будет проще определить, что именно находится в емкости. Если переливаете антифриз в бутылку, обязательно подписывайте ее.
• Если вы разбавили концентрированный продукт водой перед хранением, обязательно укажите это на упаковке.
• Сохраните информацию о продукте. Если кто-то случайно отравится антифризом, у вас под рукой должно быть подробное описание жидкости со списком ингредиентом. Эти сведения помогут медикам правильно установить диагноз и подобрать лечение.
• Жидкость должна находиться в труднодоступном месте и в емкости, которую сложно открыть ребенку. Всегда следите за тем, чтобы крышка была плотно закрыта.

Применение


Базовые рекомендации:

• Если система охлаждения автомобиля протекает, под ним может собраться лужа жидкости. Она представляет опасность для животных. Разбавьте антифриз большим количеством пресной воды и соберите ее.
• Правильно утилизируйте упаковку и отработанную жидкость. Спросите у своего механика на СТО, где это можно сделать. Также поищите соответствующую информацию в интернете.
• Когда заливаете антифриз, используйте одноразовые перчатки и защитите глаза от брызг. Если жидкость все же попала в глаза, промойте их большим количеством пресной воды.
• Желательно применять антифриз в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе. Длительное вдыхание паров этого продукта может навредить здоровью.
• Не снимайте крышку с горячего радиатора. В нем жидкость находится под давлением и может вырваться настоящим фонтаном. Дождитесь полного остывания. Также нельзя доливать холодную жидкость в горячий двигатель.
• По возможность наклоняйте крышку радиатора так, чтобы она была направлена в сторону от людей.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ

Останні новини

25.04, 12:00 Прощання з Героями: У Рівному віддали останню шану Андрію Костюкевичу та Ігорю Кудріну

25.04, 11:36 Що робити, якщо розбився ртутний термометр: ефективні поради

25.04, 11:00 Роковин аварії на Чорнобильській АЕС: У Рівному відбудеться мітинг

25.04, 10:30 Двоє жителів Рівненщини втратили тисячі гривень, бо скористались шахрайською "допомогою"

25.04, 10:12 Нове життя: Жінка виїхала з Донеччини, народила на Кіровоградщині, а житиме на Рівненщині

25.04, 09:59 «Здав» неіснуюче житло трьом різним людям: жителя Рівненщини судитимуть за шахрайство

25.04, 09:39 У Майї свято: Рівненський зоопарк запрошує на частування до тапіра

25.04, 09:00 Завтра сесія облради: Про що говоритимуть рівненські депутати

25.04, 08:01 І у Рівному, і в Зорі, і в Сарнах: Декілька багатоповерхівок залишаться без газу

25.04, 07:34 Рівне сьогодні: На кількох вулицях міста не буде води