Ми у Facebook
29.09.2018, 07:37

Что нужно знать при покупке швейной машины

На сегодняшний день ассортимент швейных машин достаточно большой, поэтому каждый может подобрать нужную модель легко и без проблем. Решив приобрести подобную технику, вы должны понимать, с какими целями планируете ее использовать.

Ключевые отличия бытовых швейных машин от производственных


Современное швейное оборудование подразделяется на бытовое и производственное. При выборе в первую очередь следует ориентироваться на планируемые объемы работы, так как на создать большую коллекцию одежды на швейной машине, которая предназначена для целей бытового типа, будет весьма проблематично.

Есть еще несколько различий между бытовыми и производственными швейными машинами, которые следует учесть при выборе:

• материалы, с которыми вы планируете работать;
• скорость шитья;
• установленный тип электропривода;
• операции, которые вы собираетесь выполнять во время работы;
• количество часов в день, когда машина будет эксплуатироваться.

В зависимости от поставленных задач делается выбор подходящей модели оборудования. Если вам нужна швейная машина, которая может осуществлять задачи разного типа, и вы не планируете работать более одного-двух часов в день, тогда следует остановиться на бытовом типе оборудования. Во всех остальных случаях разумнее будет присмотреться к производственным машинам.

Как выбрать швейное оборудование производственного типа


Подбирая модель производственной швейной машины, задайте себе вопрос относительно того, какие у вас требования к подобному оборудованию.

Существует оборудование, предназначенное для:

• разных типов обрабатываемых тканей и материалов;
• максимального быстро и качественного выполнения конкретной операции (к примеру, выметывание петель).

Большинство швейного оборудования такого типа работает со скоростью шитья 8-12 тысяч стежков в минуту и предназначено для практически беспрерывной работы на протяжении суток.

Получить консультацию специалиста и купить подходящую производственную швейную машину вы можете на сайте www.sweika.com.ua в любое удобное время. Также здесь можно подобрать и другие виды оборудования для шитья и не только.





На правах реклами