Ми у Facebook
19.01.2019, 14:01

Какой компрессор выбрать для покраски авто

Выбираем воздушный компрессор для покраски автомобиля: цена, характеристики, преимущества
Для покраски легкового автомобиля в собственном гараже вполне достаточно будет приобрести бюджетную бытовую модель, в то время как для работ на профессиональном уровне следует обзавестись более мощным агрегатом. Выдерживать интенсивную нагрузку сможет только профессиональное оборудование. Из этой статьи Вы узнаете, как выбрать подходящий компрессор для покраски своего авто.

Как правильно выбрать компрессор воздушный


Если Вы планируете осуществлять непостоянные покрасочные работы, то рекомендуется рассмотреть вариант маслозаполненного поршневого компрессора. Такие устройства обычно имеют производительность в пределах 130-250 л/мин (но не меньше объема воздуха, который потребляет купленный краскопульт), давление не выше 10 Бар и мощность 1,5-3 кВт. Такую модель также рекомендуется оснастить фильтром для очистки воздуха от различного рода примесей, таких как масло или твердые частицы. При наличии в компрессоре дополнительного оборудования можно добиться максимально высокого качества выполняемых работ и уменьшить срок их проведения.

Существует ряд определенных характеристик, по которым можно выбрать и купить компрессор. К их числу относятся:

• давление сжатого воздуха – в бытовых моделях среднестатистическим показателем является 8-10 Бар, но разброс может быть от 4 до 12 Бар. Этот параметр свободно регулируется в большинстве моделей;
• производительность – для бытовых моделей вполне достаточным значением будет 350 л/мин.;
• мощность первичной силовой установки – этот показатель колеблется в пределах 0,8-2,5 кВт. Устройства с большей мощностью относятся к классу профессиональных;
• вес и объем ресивера – вес становится актуальным при необходимости транспортировки устройства. При этом от значения объема зависит стабильность давления на выходе. Это становится особенно актуальным, если Вы планируете купить поршневой компрессор в Украине.

Важной особенностью при выборе такого устройства является соотношение его возможностей с требованиями краскопульта по потреблению воздуха. Игнорирование этого требования может привести к сбоям в процессе работы и к плохому качеству покраски в результате.

Какая на компрессор для покраски цена


Если Вы желаете купить компрессор для покраски легкового автомобиля и не собираетесь использовать его часто, то рекомендуется обратить внимание на бытовую модель Dnipro-M AC-50V - https://dnipro-m.ua/oborudovanie/vozdusnye-kompressory/ . Этот агрегат позволяет выполнять работы по покраске высокой сложности и обладает мощным двигателем с надежными стальными цилиндрами, гарантирующими длительный срок полезной эксплуатации благодаря низкому износу. На такой компрессор цена максимально доступна.

Если Вам необходим профессиональный компрессор, то лучше взять ременную модель Dnipro-M AC-100VG. Данный аппарат отличается высокопроизводительным V-образным двигателем с высокой устойчивостью к длительным интенсивным работам. Благодаря вместительному ресиверу в 100 л и производительности 400 л/мин большой объем работ выполняется без усилий. При этом он отличается низким уровнем шума и большой степенью удобства в работе. На такой воздушный аппарат цена выше бытовых моделей, но именно профессиональное оборудование отличается повышенной интенсивностью работы.

Помните, что бытовой компрессор является технически сложным устройством. Крайне важно ознакомиться с технической документацией к нему. Это позволит избежать многих ошибок в процессе эксплуатации и хранения.

Выбирая такое оборудование, обратите внимание на Dnipro-M. Компрессоры для покраски данного Бренда отличаются уникальными техническими характеристиками, имеют срок гарантии в 3 года и самые доступные цены в Украине.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ