Ми у Facebook
28.03.2020, 10:16

4 привычки бюджетирования денег

Ведение собственного бизнеса, каким бы захватывающим оно ни было, не обходится без проблем. Может быть туманно узнать, как планировать расходы, определить, когда брать зарплату (и сколько), и планировать заранее, когда вы не знаете, как будет выглядеть доход в ближайшие месяцы. И вы не одиноки в 2019 году 61% малых предприятий не имели документированного бюджета, пишет UkrNews24.net.
Поскольку это новый год у Вас есть шанс и право распоряжаться своим бизнесом и личным бюджетом в этом году с помощью следующих советов. Вы будете чувствовать себя более уверенно, если будете знать, какие деньги поступают, какие деньги уходят, и можете ли вы планировать на год вперед - даже в случае неожиданных расходов.

• Создать «фонд погашения».


Стандартный бизнес имеет текущий счет, сберегательный счет и, возможно, инвестировал деньги в другие средства, но есть один фонд, который может облегчить бюджетирование при больших расходах: «падающий фонд». Эшли Файнштейн Гертсли, тренер по денежным вопросам и основатель Fiscal Femme определяет его как фонд, который в конечном итоге «утонет» или будет потрачен. Это деньги, которые вы откладываете на такие вещи, как прокат в середине года или билет на эту крупную предпринимательскую конференцию, детальнее здесь.

«Решите, как часто и сколько денег откладывать в каждый амортизационный фонд. Если у нас есть представление о том, что что-то будет стоить, мы можем работать в обратном направлении», - пишет Гертсли. Этот фонд полностью в ваших руках - вам решать, сколько времени вы должны сэкономить, как часто вы откладываете деньги и сколько вы откладываете. Но это облегчает планирование больших расходов, поэтому вы чувствуете больший контроль, когда пришло время сделать эту покупку.

• Там, где это возможно, создайте программу подписки или получите клиентов на аванс.


В зависимости от типа вашего бизнеса, для вас может иметь смысл создавать предложения, когда клиенты нанимают вас по контракту или вы предлагаете что-то по подписке. Это особенно важно, когда в начале месяца вы никогда не узнаете, сколько клиентов, транзакций или сделок будет совершено. Рекомендуем добавлять бонусы к вашим типичным услугам для постоянных клиентов, таким как ежемесячные консультативные звонки, частная рассылка новостей или виртуальное обучение. Таким образом, имеет больше смысла, что они получают как часть пакета, который поможет в общем опровержении: «Разве я не могу просто нанять вас в каждом конкретном случае, когда вы мне нужны?»

• Создать надежный метод для отслеживания коммерческих расходов.


Не думайте, что вы сложите все связанные с бизнесом расходы в конце года, прежде чем подавать налоговую декларацию. Вместо этого, найдите простые способы отслеживать, как вы идете. Используйте приложение, в котором можете легко регистрировать свои доходы и расходы (а также фотографировать квитанции), чтобы знали, где находитесь в любой точке года. Есть много программных продуктов, которые могут помочь вам именно с этим.

Некоторые хранят на своих телефонах отдельный альбом с фотографиями квитанций, и на каждой квитанции они пишут примечание о том, как расходы были связаны с бизнесом. Наличие всего этого документированного и организованного перед вашим налоговым сезоном превратит обычно напряженный процесс в бриз.

• Нанимайте бухгалтера, который вам действительно нравится.


Само собой разумеется, что вы должны иметь бухгалтера - но также рекомендуем найти тот, который вам действительно нравится. Кто может ответить на любой бюджетный вопрос в любой момент года. Ни для кого не секрет, что вопросы о деньгах и налогах могут пугать, поэтому обязательно иметь кого-то, кто может помочь вам чувствовать себя комфортно и контролировать ситуацию.

Если у вас нет доступных отношений с вашим работником, или вы работаете один раз в год с одним из налоговых гигантов, попросите рекомендации. Опубликуйте запрос с рекомендациями в предпринимательских или фриланс-группах Facebook, если никто из вашего круга не имеет хорошей рекомендации.

Обучение тому, как составлять бюджет, будет сокращаться на протяжении всей вашей жизни, но эти лучшие практики будут служить вам бесконечно долго





На правах реклами