Ми у Facebook
08.04.2018, 01:12

Как провести время оффлайн с пользой

Еще десять лет назад в поисковике искали ответ на вопрос «как убить время в интернете». Сегодня обратная тенденция – поиск альтернатив интернет-серфингу. Представляем вашему вниманию список полезных занятий.
1. Прогулки на свежем воздухе. Самый дешевый и доступный всем досуг. Его можно совмещать с прослушивание аудиокниг или выгулом собаки. Улучшает самочувствие, тонизирует и помогает собраться с мыслями. Свежий воздух усиливает кровообращение, что, в свою очередь, ускоряет метаболизм и повышает аппетит. Доказано, что даже полчаса прогулки помогают настроиться, и заряжают энергией на насыщенный день.

2. Купить скейт или велосипед, или любое приспособление, что помогает двигаться не так, как вы привыкли. Время, потраченное на обучение катанию на скейте, например, с лихвой окупается появлением новых нейронных связей в мозге. Что это даст? Мозговая деятельность будет эффективнее, а новые привычки будут осваиваться быстрее.

3. Фотоохота. Сегодня этим видом деятельности занимаются почти все, делая селфи по поводу и без повода. Формат фотоохоты иной – суть в том, чтобы запечатлеть уникальные моменты на камеру фотоаппарата, а не смартфона. Отправляйтесь в парк или лес, проведите некоторое время, познавая информацию через объектив. Свежий воздух очистит голову от посторонних мыслей, а прогулка и созерцание прекрасного успокаивает лучше мятного чая.

4. Танцы. Считаете, что вам заниматься танцами уже поздно? Люди, начавшие заниматься танцами в зрелом возрасте, с таким мнением не согласятся. Танцы определенно полезны всем и в любом возрасте: улучшает настроение, состояние и упругость кожи, придают движениям пластичность и грациозность. Ну и как все занятия физической активностью, ускоряют метаболизм и приводят в тонус организм.

5. Йога и/или духовные практики. Считается, что йога – это модно, но почему? Ответ приходит после выполнения парочки асан на регулярной основе. Речь идет не так о повторении пути Будды, как о личной концентрации внимания на внутреннем мире.

6. Спорт/фитнесс. Популярное направление для тех, кто решил сбросить вес и начать жизнь с чистого понедельника, как с белоснежного листа. Занятия будут приносить пользу только при регулярных посещениях и работы на результат. Поэтому ищите мотивацию и бегом в спортзал.
7. Утренние пробежки. Заряжают энергией на весь день. Во время бега и после него вырабатываются гормоны радости, улучшается кровоток и общее состояние, настроение.

Найдите занятие себе по душе!





На правах реклами