Ми у Facebook
11.03.2014, 15:02

Лукашенко назвал две главные причины «развала» Украины [+Відео]

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко предостерег чиновников от получения взяток, заявив, что «только идиот» не сделает соответствующих выводов после событий на Украине.
Об этом белорусский лидер 11 марта заявил на совещании по совершенствованию системы и работы по приему в вузы и средние специальные учебные заведения, передает БЕЛТА.

«Развал страны, который произошел в Украине... в его основе лежит развал экономики и страшная коррупция. Вот две причины, которые разрушили государство», — сказал Лукашенко. По его мнению, каким бы ни было состояние экономики в стране, коррупция является «той ржавчиной, которая будет разъедать все».

Ранее министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей также утверждал, что коррупция «сыграла одну из главных ролей в украинском политическом кризисе». При этом глава МИДа подчеркнул, что повторение Майдана в Белоруссии невозможно, так как ситуация в двух странах «радикально отличается», пишет Лента.ру.

Друга прес-конференція Віктора Януковича у Росії (Відео)




Виктора Януковича и его окружение не раз обвиняли в покровительствен отдельным бизнес-структурам, которые в годы его правления получали значительные прибыли. Особые успехи демонстрировали бизнесмены, приближенные к «Семье».

Фотоекскурсія Межигір'ям [+Фото]

Политический кризис на Украине, начавшийся в ноябре 2013 года, привел в феврале 2014 года к отстранению от власти президента Украины Виктора Януковича и формированию нового правительства. В ходе противостояния между властями и оппозицией погибли более 100 человек, сотни людей пострадали. Некоторые регионы страны, в том числе Автономная Республика Крым, отказались признать новую власть. 1 марта Совет Федерации РФ разрешил Владимиру Путину ввести на территорию Украины войска «для защиты российских граждан, проживающих там».





На правах реклами